Новости компаний (ноябрь 2018 года)
6 ноября 2018, 12:45 Первый электробус поступит в Курск в конце ноябряГлава города Курска Николай Овчаров сообщил, что 21 ноября в Курск должен поступить первый электробус. Всего, согласно контракту, должны поставить пять. - В течение 90 дней должны быть отгружены все остальные. К сожалению, по вине поставщика поставка отодвинута на две-три недели. Но электробусы будут, — заверил мэр. Напомним, решение о покупке пяти электробусов было принято несколько месяцев назад. На первый лизинговый платеж из бюджета города было выделено около 11 миллионов рублей. Электробусы будут ходить на проспекте Дериглазова, где нет троллейбусной линии. Это тот же троллейбус, только со сложенными «рогами». Модифицированный транспорт с автономным ходом может преодолевать до 20 километров без подключения к контактной сети. Эта низкопольная модель с увеличенным автономным ходом производится в городе Энгельс Саратовской области с 2016 года. В марте этого года один электробус уже обкатали в Курске. Иван ПРОХОРОВ, газета «Друг для друга», фото из архива
| Саша | 6 ноября 2018, 13:25:50 | |
А по Запольной пустить хоть один льготный автобус в планах нету?
| иван | 6 ноября 2018, 13:57:52 | | город: курск |
Есть мнение, что необходимо вообще убрать трамваи с ул.В Луговая и Красная Армия-Запольная так как техника (трамваи), контактные сети и пути в крайне изношенном состоянии и опасны для жизни горожан. А вместо трамваев пустить электробусы. Или мэр города ждет катастрофы, когда погибнут люди? Понятно, что сам отвечать не будет а как всегда найдут стрелочника, как в последнем случае когда виноватым хотят признать водителя трамвая. Убедительная просьба к и.о. Губернатора обратите внимание к данной проблеме, поговорите с водителями трамваев они могут рассказать в каких условиях они вынуждены работать. Не ждите БЕДЫ.
| Александр | 6 ноября 2018, 14:45:55 | | город: Курск |
Электробусы это очень дорогая игрушка, да именно игрушка даже для больших городских бюджетов. Прежде чем затевать это надо думать и считать. Во первых зимой там замерзнешь, аккумуляторы не предназначены чтобы топить салон, да и сами АКБ недолговечны, на практике их хватит на год-полтора от заявленных 10 лет. Их стоимость — треть стоимости самого электробуса, вот и посчитайте сколько можно было купить трамваев и троллейбусов. Ни в одной стране мира электробусы пока не заменили городской транспорт, пока их эксплуатация проходит в качестве эксперимента. Что касается Курска, целесообразнее их пустить по ул. Ленина, где нет контактной сети, а от Красной площади он поедет как троллейбус. На Дериглазова. это будет более практично провести провода. Ну а если электробус заменит на Ленина и Дзержинского сотни опасных ПАЗов и маршруток, то это будет полезно для города.
| иван | 6 ноября 2018, 17:16:13 | | город: курск |
Александр, я указал, в самом начале обращения что есть МНЕНИЕ, никто не призывает власть все бросить и приступить к исполнению. Вы правы необходимо все просчитать и найти оптимальный вариант, но пускать эту тему на самотек нельзя пора обратить внимание на муниципальный транспорт, необходимо ограничить частные маршрутки в центре города которые создают пробки и устраивают массовые ДТП в погоне за рублем. Необходимо на самые прибыльные маршруты пустить муниципальный транспорт, а у нас все наоборот, т.к. многие слуги народа да и гослужащие имеют прибыльный бизнес в виде маршруток.
Выскажите своё мнение о новости
|

- март 2026
- 31.03 В Курской области пропала 39-летняя женщина
- 31.03 Над Курском гремят грозы
- 31.03 В Курской области суд приостановил работу завода «Сырная долина»
- 31.03 Курянка развела «костер» площадью 400 квадратных метров
- 31.03 «Мне стыдно, прошу учесть мое здоровье», — бывший замгубернатора Курской области Дедов попросил суд смягчить наказание
- 31.03 В Курске продажа билетов на гастроли федеральных театров стартует 4 апреля
- 31.03 Под Курском создан новый памятник природы регионального значения
- 31.03 Дрон ВСУ ударил по зданию правительства Белгородской области
- 31.03 Полиция поймала курьера мошенников, забравшего 3 миллиона у супружеской пары в Курске
- 31.03 Российская армия выбила ВСУ из еще одного села у границ Курской области
- 31.03 Куряне завоевали медали международных соревнований «Рапира Санкт-Петербурга»
- 31.03 Курская область окажется во власти баррической депрессии
- 31.03 Курский областной суд вынес решение по старинному особняку
- 31.03 Курские танцоры завоевали второе золото первенства России
- 31.03 Назначен новый замначальника УМВД по Курской области
- 31.03 Молодые куряне похитили деньги из банкомата
- 31.03 90 атак ВСУ на Курскую область: есть раненый и повреждения
- 31.03 В Курске вышел свежий номер газеты «Друг для друга»
- 31.03 Военные сообщают о ситуации у границ Курской области на 31 марта
- 30.03 23 БПЛА самолетного типа сбито сегодня в Курской области
- 30.03 1,8 млн человек появились в онлайне — за пять лет реализации второго этапа проекта устранения цифрового неравенства
- 30.03 Эксперты назвали самые популярные у курян породы собак
- 30.03 Гособвинение просит для экс-замгубернатора Дедова 19 лет колонии и штраф в 500 миллионов
- 30.03 Главой Курского района стал Сергей Курносов из Рыльска
- 30.03 В Курской области с 1 апреля подорожает проезд в пригородных автобусах
- 30.03 В Курске хирурги спасли 3-летнего ребенка с гигантской кистой
- 30.03 В Курской области 31 марта потеплеет до +19 градусов, вероятны дожди и грозы
- 30.03 Озеленением Курска займется ИП Сароян
- 30.03 В Курске власти прокомментировали репетицию ЕГЭ в школе без отопления
- 30.03 В Курске в парке «Патриот» весной не смогут высадить тюльпаны
- 30.03 Александр Дрынов не будет участвовать в выборах главы Курского района
- 30.03 Обломки дронов падали в Железногорске и Рыльске при атаках ВСУ на Курскую область
- 30.03 В Курской области тушат ландшафтные пожары
- 30.03 Жителям Курска будут отключать свет
- 30.03 Военные сообщают о ситуации в Курской и Сумской областях на 30 марта
- 29.03 Двое курян пострадали при взрыве, открыв коробку, один из них погиб
- 29.03 «Динамо» (Курск) вышло в полуфинал премьер-лиги, вновь обыграв МБА
- 29.03 Курский «Авангард» начал новый сезон в Саранске
- 29.03 В Курской области ограничили ловлю рыбы
- 29.03 В Курске начался ремонт здания бывшего техникума, в котором учился Брежнев
- 29.03 Курская область закупит 26 автобусов на средства федерального бюджета
- 29.03 Курская картинная галерея закрывается на ремонт
- 29.03 В Курской области 30 марта ожидается до +16 градусов
- 29.03 «Динамо» — МБА: в Курске сегодня состоится решающий матч 1/4 финала премьер-лиги
- 29.03 В Курске к 2032 году планируют отреставрировать костёл и 4 храма
- 29.03 Над Курской областью сбили 39 украинских БПЛА
- 28.03 Курское «Динамо-Фарм» вышло в полуфинал суперлиги, обыграв молодежку УГМК
- 28.03 В Курской области апрель начнется с резкого потепления
- 28.03 В Курск в мае на театральные гастроли приедут Марина Неелова и Алена Бабенко
- 28.03 В Курской области женщины за деньги заключают фиктивные браки
- 28.03 Александр Хинштейн анонсировал гастроли легендарных театров в Курске
- 28.03 Курскую область накроет мощной волной тепла


|