Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2018 года)


5 июля 2018, 13:16

Оплата пособия по уходу за ребенком при переходе на прямые выплаты

«Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С 1 июля начнутся прямые выплаты. Кто мне будет оплачивать пособие в переходный период?» Инна, Курск.

Отвечают специалисты Курского регионального отделения Фонда социального страхования: «Право перечислять вам пособие напрямую у Курского отделения фонда наступит с 1 июля. Пособие за июнь вам выплатит работодатель, внесет свои расходы в расчет за первое полугодие, и на этом его функции по выплате данного пособия закончатся.

Пособие за июль вы уже получите из Фонда социального страхования. Оно будет выплачиваться в первой половине месяца за предыдущий месяц. Таким образом, пособие за июль вы получите с 1 по 15 августа. При этом предпринимать какие-то действия у вас нет необходимости. Большая часть курских работодателей уже предоставила сведения по получателям данного вида пособия в региональное отделение. Исходя из них, оно будет выплачиваться до окончания отпуска по уходу за ребенком».

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025