Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2018 года)


21 июня 2018, 09:55

Курская область. Гонка на катамаранах под Железногорском

Репетицией чемпионата ЦФО на парусной дистанции стал чемпионат Курской области по спортивному туризму.

Он прошел на Михайловском водохранилище в Железногорском районе. Состязались 19 парусных судов класса «катамаран» и «тримаран». Абсолютным лидером по итогам двух дистанций оказался Валерий Однодворцев, «серебро» – у Андрея Ельникова. «Бронзу» в длинной и короткой гонках взяли Андрей Скоморохов и Дмитрий Тарасов.

«Ждем всех на чемпионате ЦФО, который состоится с 28 июня по 2 июля также на Михайловском водохранилище, – заметил главный судья соревнований, президент федерации спортивного туризма Курской области Евгений Горбатенко. – Думаю, у курян будут сильные противники – свое участие уже подтвердили москвичи, белгородцы, представители Брянска и Орла. В рамках соревнований традиционно пройдет костюмированный музыкальный фестиваль пиратской песни, зрителей ожидает много сюрпризов».

Программа мероприятия:

28 июня. Заезд и размещение команд до 12:00. Работа комиссии по допуску.

29 июня. Официальной тренировка;

30 июня. Открытие соревнований, парад судов, соревнования в дисциплине «Дистанция – парусная», костюмированный музыкальный Фестиваль пиратской песни.

1 июля. Награждение. Закрытие соревнований.

2 июля. Отъезд команд.

Для участия в Фестивале пиратской песни зайдите на страницу Федерации спортивного туризма

или группу ВКонтакте и оставьте заявку. В заявке укажите название песни и коллектива.

Организаторы, как всегда, приготовили детскую береговую программу для маленьких гостей. Их ожидают конкурсы, спортивные эстафеты и памятные подарки.

Вход на мероприятие – свободный.

Михаил ХРОМОВ, фото tursport46.ru

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025