Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2018 года)


15 июня 2018, 07:24

С «Друг для друга» чудеса случаются! Победительница акции «Турецкие каникулы» поделилась впечатлениями об отдыхе

В прошлом году победительницей акции среди подписчиков «ДДД» «Турецкие каникулы» стала жительница Курска Виктория Пахомова, выигравшая путевку на двоих в Турцию. На побережье Средиземного моря курянка отправилась с мужем. А вернувшись с отдыха, пришла в редакцию газеты «Друг для друга», чтобы поделиться впечатлениями.

– Одно слово – сказка! – говорит Виктория Михайловна. – Мы никогда до этого не были в Турции, так что эмоции переполняют. С 27 мая по 6 июня отдыхали в Кемере, где природа невероятной красоты! Когда ехали из аэропорта, ловила себя на мысли, что очень похоже на Южный берег Крыма: такая же насыщенная зелень, пальмы, цветущие тропические растения, горы... А какой воздух! Если не обращать внимание на указатели на турецком языке, полное ощущение, что вернулась в детство, когда каждое лето мы ездили в Крым к родственникам.

Подписчики «ДДД» жили на первой береговой линии. «Выходишь из отеля – и оказываешься на пляже, – говорит Виктория Михайловна. – Каждое утро еще до завтрака шла плавать. Море бесподобное. Соленая вода отлично держит, и я, не самый лучший пловец, легко преодолевала большие расстояния, нисколько не уставая. Вода настолько прозрачна, что даже на глубине хорошо просматривается дно».

Курянка замечает: на отдыхе не стали брать экскурсии. Ограничились посещением турецкой бани и курсом массажа. «То, что нам было бы интересно посмотреть, расположено довольно далеко от Кемера, – говорит она. – Хотели посетить турецкое чудо света Памуккале, где находятся геотермальные источники, аналогов которым нет нигде в мире. Но дорога только в один конец заняла бы четыре часа. Решили: побываем там в другой раз. Тем более что очень хочется приехать в Турцию снова. Обычно в отпуске муж уже через неделю начинает говорить: скорее бы домой... А в Кемере ни разу не сказал, что ему надоело! Мы отключились от повседневных проблем, дел. Просто наслаждались жизнью. И все это благодаря любимой газете. Кстати, на отдыхе у меня родились такие строки:

Если быть счастливыми хотите,

То, друзья, живите друг для друга.

Радуйтесь друг другу и шутите.

А поймать за хвост удачу захотите,

Важных новостей не пропустите

И всегда читайте «Друг для друга»!

Мы летели из Белгорода, и в нашем самолете было много курян. Когда им рассказывали, что выиграли бесплатную путевку на двоих в акции подписчиков «Друг для друга», все очень удивлялись, не могли поверить, что такое возможно. И в отеле, знакомясь с отдыхающими из разных городов, обязательно сообщали о замечательной курской газете, которая любит и заботится о своих читателях.

– В Турции уже в конце мая бывает довольно жарко. Как погода?

– Несмотря на то, что днем термометр показывал и 39 градусов, ни разу не обгорели и не ощущали дискомфорта. Зной совершенно не чувствовался из-за легкого ветерка. К тому же в самую жару мы уходили с пляжа и отправлялись гулять по Кемеру. Очень красивый и уютный городок, есть что посмотреть. И, конечно, никто не отменял походы по магазинам. Сладости, сувениры, турецкие напитки... Чего там только нет! А какие вкусные фрукты! Сочные, сладкие... Пока к нам их довезут, они теряют свою свежесть. А там арбузы, черешня, абрикосы, клубника на стол прямо с грядки идут.

– Как относятся к российским туристам?

– Отлично! Практически все говорят по-русски, никакого языкового барьера не испытываешь. К тому же и я, собираясь на отдых, выучила несколько фраз на турецком, что приводило местных жителей в восторг. Как-то на приветствие администратора «мераба» ответила: «мераба насыл гидиер араба», что переводится как «машина едет». Эта фраза используется в Турции так же, как у нас на вопрос: «Как дела?» отвечают: «Еще не родила». В другой раз на его вопрос: «Как дела?» снова ответила шуткой по-турецки. Он всплеснул руками: «Я тебя на работу готов взять!» Знание нескольких фраз помогало в магазинах получить хорошую скидку. Продавцы расцветали, услышав родную речь. А как они торгуются! Настоящее представление устраивают. В один из вечеров зашли в сувенирную лавку, мне понравилась какая-то вещица. Продавец называет просто заоблачную цену. А мы были уставшие, хотелось скорее до отеля дойти – сил торговаться не было. Сказали только, что это дорого и направились к выходу. Так продавец даже опешил и растерялся – как это мы уходим? Догнал у дверей: «Вы куда? Ну сказал глупость, с кем не бывает. Зачем уходить-то? Давайте торговаться!» Делают они это так азартно, красиво и весело, что если в итоге переплатишь, нет ощущения, что обманули.

– Сейчас идет подписная кампания на 2-е полугодие 2018 года. Выпишете «Друг для друга»?

– Уже подписались! И в акции примем участие! Всем жителям Курской области настоятельно советую пойти на почту, оформить подписку на интересную, информативную и, на мой взгляд, лучшую газету «Друг для друга». И не забудьте отправить ксерокопию квитанции на конкурс «Турецкие каникулы». Мы на своем примере доказали: чудеса случаются. Рано или поздно обязательно повезет!

Подписка на газету «Друг для друга» принимается до 29 июня во всех отделениях связи Курской области. Не забудьте сходить на почту!

Марина ВЕБЕР

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025