Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2018 года)


23 апреля 2018, 09:37

Поветкин вошел в тройку лидеров рейтинга WBC

Уроженец Курска Александр Поветкин занял третье место в апрельском рейтинге Всемирного боксёрского совета (WBC). Об этом сообщил официальный сайт организации.

Действующим чемпионом мира по версии WBC является американец Деонтей Уайлдер, а первым номером рейтинга и претендентом на его титул – британец ямайского происхождения Диллиан Уайт. На 2-й строчке расположился Доминик Бризил из США, третью занял 38-летний курянин, ранее находившийся на 4-й позиции.

Таким образом отмечена 34-я победа Русского Витязя в 35-м бое на профессиональном ринге. 31 марта в Кардиффе (Великобритания) Александр нокаутировал в 5-м раунде британца Дэвида Прайса. После этого уроженец Курской области стал обязательным претендентом на бой за титул Всемирной боксерской ассоциации (WBA) с чемпионом мира англичанином Энтони Джошуа.

Сергей МАТВЕЕВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025