Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2017 года)


4 августа 2017, 10:56

Газификация Курской области: финиш близок

Сотрудничество с ПАО «Газпром» позволит полностью завершить газификацию региона. Как отметили в пресс-службе губернатора, это станет возможным благодаря успешному взаимодействию администрации Курской области с федеральной компанией.

С 2005 по 2016 годы за счет инвестиций введено в действие 90 межпоселковых газопроводов протяженностью 1571 километр. На данные цели было направлено более 6,5 миллиарда рублей.

Синхронно за счет средств областного, местного бюджетов и внебюджетных источников построены и сданы в эксплуатацию 2145 км внутрипоселковых газораспределительных сетей. Это позволило перевести на природный газ 26108 домовладений и квартир, 242 котельные объектов социально-культурного назначения.

Сейчас по программе развития газоснабжения и газификации Курской области на период до 2020 года за счет инвестиций «Газпрома» ведется строительство пяти межпоселковых газопроводов в Глушковском, Горшеченском, Конышевском, Кореневском, Железногорском районах и газопровода – отвода ГРС Никольский Большесолдатского района. Сумма инвестиций – 1,011 миллиарда рублей.

В соответствии с программой запланировано строительство межпоселковых газопроводов и внутрипоселковых газораспределительных сетей в Железногорском, Льговском, Касторенском, Курчатовском, Конышевском, Октябрьском, Хомутовском, Черемисиновском районах и в Курске к поселку Северный.

Илья ДОЛГИХ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025