Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2017 года)


10 января 2017, 09:30

Крещенские купания в Курске

19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня. Администрация Курска в целях обеспечения безопасности людей на водоемах города определила места для крещенского купания горожан.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, их будет три: на реке Тускарь на территории пляжа «Городской» и в 50 метрах вверх по течению от переходного моста в районе парка имени 50-летия ВЛКСМ, а также на Ермошкином озере. Управлением по делам ГО и ЧС совместно с центром Государственной инспекции по маломерным судам будет организована предварительная проверка безопасности этих участков водоемов.

Управление по делам ГО и ЧС при администрации Курска обращает внимание жителей города на необходимость соблюдения простых правил.

Купание в проруби зимой без предварительной подготовки может быть опасно для людей пожилого возраста, детей и тех, кто страдает острыми и хроническими заболеваниями.

Купаться следует только в знакомом, приспособленном для этого месте с обустроенным входом в воду.

Берите с собой коврик, чтобы постелить под ноги при раздевании и одевании, и помните основные правила:

• не употребляйте алкоголь и не курите перед купанием;

• в проруби можно находиться не более одной минуты;

• не купайтесь на голодный желудок и сразу после принятия пищи.

После купели для защиты от переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего настоянный на ягодах или фруктах.

По материалам администрации Курска

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025