Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 30.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2016 года)


16 июня 2016, 09:44

Будущие директора идут в «Читай-город»

Люди, которые много читают в детстве, чаще преуспевают во взрослой жизни и получают работу с достойной зарплатой. Это подтверждает недавнее исследование итальянских ученых, опросивших 6 тысяч человек из 9 европейских стран. Поэтому большинство родителей стремятся дать своим детям «счастливую путевку» в жизнь – привить им любовь к чтению и получению знаний. В будущем с таким «багажом» легче поступить в хороший вуз и добиться профессионального успеха.

Многие родители сейчас сетуют, что их дети мало читают (и то, если спрятать планшет), любят комиксы и «всякую ерунду», а серьезной литературой их не увлечь. Что же делать?

Во-первых, дети всегда копируют поведение родителей. Если папа все свободное время сидит у компьютера, а мама – у телевизора, наивно полагать, что ребенок потянется к книге. Следовательно, надо больше читать самим и иметь дома хотя бы небольшую библиотеку. В доме с книжным шкафом, в котором можно покопаться хотя бы тайком, вырастет читающий ребенок. И, конечно, надо читать вместе с ребенком, обсуждать героев, придумывать продолжение сказок. Дети с развитым воображением будут искать более сложные и занятные истории и испытывать потребность в чтении все новых книг.

Литература для двухлеток – это короткие истории, описанные простыми предложениями, с рифмами и повторами. Для дошколят постарше нужны истории подлиннее, состоящие из нескольких связанных эпизодов. К четырем годам у ребенка развивается воображение, и чтение становится особенно важным. Пусть книги рассказывают о благородных персонажах и верных друзьях. И нет возраста, когда бы чтение вслух перестало быть полезным. Даже если ребенок уже ходит в школу и бегло читает сам. 

Хорошо, если доброй традицией станут совместные походы в книжный магазин, рассказы родителей о любимых книгах своего детства и юности, знакомство с новинками, выбор интересного чтения для ребенка и для себя. Центральный книжный магазин «Читай-город» на улице Ленина может стать подобным связующим звеном взрослого и молодого поколений в любви к чтению. Ведь многие куряне помнят его еще с детства как Дом книги и привыкли идти за интеллектуальной пищей именно сюда. Это одно из знаковых мест в родном городе, которое всегда вызывало отклик души и, несмотря на угрозу закрытия в прошлом году, сохранилось и обрело вторую жизнь под новым названием.

Гостей сегодняшнего «Читай-города», как в старые добрые времена, встречает скульптура Максима Горького и бюсты русских писателей-классиков. Но выбор литературы из самых разных областей знаний стал гораздо шире. Это настоящий центр притяжения для тех, кто стремится к образованию, саморазвитию, хочет понять себя и добиться от жизни большего. Любой новичок или читатель со стажем найдет здесь то, что ему необходимо в данный момент: любимую классику, нашумевшие современные бестселлеры, книги обладателей престижных литературных премий, увлекательные исторические романы, энциклопедии и, конечно, все самое лучшее для детей и подростков. Выбирать здесь книги – дело легкое и приятное. Интерьер стал более светлым, стильным и уютным.

Центральный книжный Курска сохранил значение памятника истории и культуры, но при этом вышел на уровень крупного европейского магазина. И если раньше с ним было связано прошлое города, то теперь, несомненно, связано его будущее – читающие дети.

P.S. Кстати, кроме произведений литературы, здесь можно найти все, что разнообразит семейный досуг – товары для хобби, детского и взрослого творчества, игры, пазлы и многое другое. А для успешной работы и учебы – яркие канцтовары, которые привнесут радостные эмоции в ежедневную рутину.

Адрес магазина «Читай-город»: Курск, ул. Ленина, 11

www.chitai-gorod.ru

На правах рекламы


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 15 010
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 887 276
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных