Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (март 2016 года)


12 марта 2016, 09:14

Курян просят украсить подоконники куклами

Необычным флешмобом курянам предлагают отметить Международный день кукольника. Для того чтобы принять участие в акции «Кукла в каждом окне», придется превратить свой подоконник в миниатюрную сцену.

Идея провести акцию «Кукла в каждом окне» принадлежит театру кукол из Карелии. Ее старт был объявлен в феврале. Оригинальную задумку оценили во многих городах: кукол на подоконниках уже фотографируют белгородцы, омичи и жители Бурятии. Сотрудники Курского театра кукол тоже решили поддержать флешмоб и объявили конкурс на лучшую фотографию.

В театре уточняют: не важно, какой будет модель съемок. Это может быть и самодельная кукла, и театральная, и даже покупная. Сюжет тоже зависит только от вашей фантазии. В кадре может быть окно квартиры, кукольного домика, гостиничного номера, автомобиля, поезда, а также витрина, подоконник или карниз.

Фотографию надо прислать на электронный адрес Курского театра кукол: ku-dolls@yandex.ru или самостоятельно выложить в альбом группы театра «ВКонтакте».

Итоги конкурса будут подведены 21 марта – в Международный день кукольника. Автор лучшего художественного оформления окна получит билет на два лица в Курский театр кукол на все спектакли до конца сезона.

Инга ЛЕТОВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025