Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2016 года)


28 февраля 2016, 16:19

Больничный во время простоя

«Выплачивается ли больничный за период простоя предприятия, если нетрудоспособность наступила в период простоя и продолжалась после его окончания?» Галина (Курск).

Отвечают специалисты Курского регионального отделения Фонда социального страхования: «Согласно статье 9 Федерального закона от 29 декабря 2006 года №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», пособие по временной нетрудоспособности за период простоя не назначается, за исключением случаев, когда временная нетрудоспособность наступила до простоя и продолжается в период простоя.

При этом, если нетрудоспособность сотрудника продолжается и после простоя, пособие за период болезни после окончания простоя назначается в установленном порядке».

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025