Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2015 года)


13 декабря 2015, 18:26

Увеличивается налоговый вычет на ребенка-инвалида

«Слышала, что с нового года налоговый вычет по НДФЛ на ребенка-инвалида будет увеличен. Правда ли это?» Надежда (Суджанский район).

Отвечает старший помощник прокурора Суджанского района Елена ГОЛОВКОВА: «Действительно с 1 января 2016 года стандартный налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц на ребенка-инвалида будет увеличен с 3 тысяч рублей до 12 тысяч рублей (ст. 218 Налогового кодекса РФ).

Налоговый вычет в указанном размере предоставляется родителям и усыновителям на детей-инвалидов в возрасте до 18 лет, а также студентов очной формы обучения, аспирантов, ординаторов, интернов, если они являются инвалидами I или II группы.

Опекунам, попечителям, приемным родителям, на обеспечении которых находятся такие дети, вычет будет предоставляться в размере 6 тысяч рублей.

Налоговый вычет предоставляется только родителям, чьи доходы меньше предельной базы, которая с нового года увеличена с 280 тысяч рублей до 350 тысяч рублей».

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025