Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2015 года)


26 ноября 2015, 14:04

Рыльский худрук – лучший в Черноземье

В Тамбове состоялся V Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Лучший культработник Черноземья». Художественный руководитель Рыльского Центра культуры и досуга «Сейм» Роман Токарев, представлявший наш регион, стал на состязании абсолютным победителем.

За звание лучшего культработника Черноземья боролись специалисты культурно-досуговых учреждений Белгородской, Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской и Тамбовской областей. На сцене Дворца культуры в Тамбове участники представили визитные карточки, где рассказали о себе и своей деятельности, затем выступали с творческими номерами.

Залогом победы Романа Токарева из Курской области стал необычный подход к созданию «визитки» – первого этапа соревнования. За основу курянин взял фильм «Иван Васильевич меняет профессию». «С помощью машины времени на сцене появился царь, – рассказал Роман. – Только в отличие от привычного всем сценария он танцевал, пел и играл. В общем, делал все то, что делал я».

В тройку лидеров вошли также представители Липецкой и Белгородской областей. Следующий конкурс «Лучший культработник Черноземья» пройдет в 2017 году на родине победителя – в Курске.

Сергей ТЕПЛОВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025