Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (октябрь 2015 года)


11 октября 2015, 17:11

Добросовестные курские УК активно переводят дома на прямые расчеты

Сегодня дорожащие своей репутацией управляющие компании в отличие от недобросовестных УК призывают собственников переходить на прямые расчеты с ресурсоснабжающими организациями.

– Мы сами заинтересованы в прозрачности коммунальных платежей и выступаем за прямые взаимоотношения потребитель-поставщик, – рассказывает исполнительный директор ООО «Курская управляющая домовая компания» Лидия Козьякова. – Опыт показал, что в бермудском треугольнике «потребитель-управляющий-поставщик» правды не найти. Возникает путаница в расчетах, ошибки при начислениях. Ресурсники недовольны, что нет стопроцентной оплаты. Управляйки недовольны, что им начисляют больше и по нормативу, а они вынуждены выставлять по приборам учета. Эту разницу управляющие компании принимали на себя.

В такой ситуации у руководителей управляющих компаний вызывает тревогу наметившийся в последнее время курс на создание единой квитанции через единый расчетный центр. Они предвкушают, что история повторится: опять начнутся вопросы и у собственников, и у поставщиков. К сожалению, практика по Курску в основном негативная. Единые расчетные центры куряне привыкли ассоциировать с деятельностью местных властей, и принимать удар придется им.

– Проблема еще и в том, что когда нет прямых расчетов, компании волей-неволей вешают на себя долги злостных неплательщиков, ведь счет-то от поставщика выставляется за всех жителей, – продолжает Лидия Козьякова. – А при прямых расчетах каждый должник имеет дело напрямую с поставщиком, никто не страдает. В «Курскую управляющую домовую компанию» каждый год приходят по 5–7 новых домов, и всех сразу переводим на прямые расчеты по всем коммунальным услугам.

Игорь ЛЕБЕДЕВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Ольга22 октября 2015, 14:02:21

Трудно рассуждать о прозрачности расчётов, но легко можно заметить невооруженным взглядом на бездействие в обслуживании МКД по пр. Победы, новый район, всё очень красиво, НОООООО убивают эти входы залепленные объявлениями грязь во дворах жуть, а ведь люди платят квартплату. За что??



владимир23 октября 2015, 15:57:03
e-mail: kashevarov46@mail.ru, город: курск

если У.К. жилсервис центр отдаст наш дом на прямые поставки холодной воды,то мы точно её за её услуги платить не будем,она поменяла инн значит банкрот и наш дом сталинку превратила в трущёбу ,адресс дома володарского 40,всё в доме делается после хорошего пинка из прокуратуры,фед инспекцию жкх не признают ????



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 655
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 847 148
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных