Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2015 года)


19 августа 2015, 14:07

Курянки взяли «бронзу» чемпионата Европы

В городе Целе (Словения) с 30 июля по 9 августа проходил чемпионат Европы по баскетболу среди девушек до 18 лет (U18).

Российская команда, в составе которой выступали четыре игрока «Динамо» (Курск), завоевала «бронзу». В матче за третье место наши девушки под руководством Евгении Никоновой обыграли Италию – 71:52.

Цвета сборной России защищали курянки: Анна Буровая, Кристина Сафонова, Ольга Фролкина и Виктория Черен, представляющие «Динамо-Фарм» (бывшее «Динамо-2»). Все они были на лидирующих ролях в нашей «молодежке».

Стартовав на первом этапе в группе «А» с поражения от Испании (63:70), юные россиянки обыграли Португалию (83:71) и Польшу (85:37). Наша команда заняла второе место и попала во второй групповой этап. Здесь были победа над Италией (64:53), поражение от Франции (48:56) и разгром Израиля (79:51). В итоге 3-е место в группе «Е» вывело россиянок в плей-офф на Словению (2-е место в группе «F»).

Хозяек паркета – сверстниц из Словении – наши девчонки в четвертьфинале одолели со счетом 89:80. В драматичном полуфинале россиянки снова уступили Франции со счетом 59:62. Самой результативной у нас стала динамовка Ольга Фролкина – 12 очков. Лидер сборной Раиса Мусина из «Спарты» оформила дабл-дабл – 10 очков и 17 подборов.

Игра за «бронзу» с Италией прошла под диктовку юных россиянок. По 11 очков набрали курянки Сафонова и Буровая.

Сергей МАТВЕЕВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025