Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2015 года)


20 июля 2015, 16:47

Увольнение по собственному желанию

«Написал заявление по собственному желанию. Через несколько дней пришло письмо из организации, чтобы я предоставил справку, почему меня не было на работе или меня уволят по статье. Правомерно ли это?» Олег (Курск).

Отвечают специалисты Государственной жилищной инспекции труда по Курской области: «О предстоящем увольнении по собственному желанию вы должны были предупредить работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения руководителем соответствующего заявления.

В данном случае вы должным образом не поставили в известность работодателя об увольнении, так как трудовой договор может быть расторгнут только по соглашению между сотрудником и работодателем. Поэтому в данной ситуации организация вправе уволить вас по основаниям, предусмотренным законодательством, а не по собственному желанию».

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025