Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2015 года)


3 июля 2015, 15:07

Курские ветераны выиграли чемпионат России по дзюдо

Более 200 лучших дзюдоистов старше 30 лет из многих регионов с 19 по 22 июня прибыли в Курск для участия в Чемпионате России по дзюдо среди ветеранов. Этот представительный турнир принял спортивно-концертный комплекс.

На своем татами СКК курские дзюдоисты завоевали 18 медалей, причем сразу шестеро наших земляков поднялись в своих возрастных группах и весовых категориях на высшую ступень пьедестала почета. Чемпионами страны стали Андрей Иванов, Владимир Шеремедцев, Антон Карпов, Михаил Головков, Сергей Чекалин и Андрей Требухов. Был близок к «золоту» и один из самых титулованных курских дзюдоистов-ветеранов Игорь Глывук из Железногорска. Однако в финальной схватке он проиграл Юрию Сикоеву из Северной Осетии. На счету курских борцов еще два «серебра» и девять бронзовых наград, что позволило нашей сборной стать лидером командного зачета.

Не остался без медали и корреспондент газеты «Друг для друга» Игорь Забелин. В весовой категории до 60 килограммов (возрастная группа от 50 до 55 лет), он завоевал «бронзу» чемпионата России.

Илья АТАМАНОВ


Отзывы читателей (1)


Юрий8 июля 2015, 01:17:14
город: Курск

Поздравляем курян с победой!..


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025