Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2015 года)


25 июня 2015, 18:50

Бассейн для малышей в аквапарке «Чудо-Остров»: учим плавать с рождения! 

Безусловно, плавание полезно в любом возрасте, но для маленьких детей – это самый рекомендуемый врачами вид физической активности. Теперь и в Курске в аквапарке «Чудо-Остров» открыт бассейн для малышей от 0 до 6 лет, где под руководством опытного специалиста по детскому плаванию дети с рождения учатся плавать. Вода успокоит и расслабит вашего кроху, а занятия вместе с мамой или папой подарят море положительных эмоций! 

Детские педиатры, неврологи и ортопеды единодушны во мнении о том, что плавание в самом раннем возрасте благотворно влияет на здоровье и развитие малыша. Доказано, что водные процедуры:

• снимают гипотонус и гипертонус мышц;

• укрепляют позвоночник;

• активизируют кровоток, развивая и укрепляя сердечно-сосудистую систему;

• нормализуют работу нервной системы – ребенок расслабляется, уходит напряжение;

• помогают новорожденным легче справляться с коликами, так как расслабляются мышцы брюшины. 

Плавание в раннем возрасте позволяет устранить множество неврологических проблем
Плавание в раннем возрасте позволяет устранить множество неврологических проблем

В аквапарке занятия ведет тренер, который прошел подготовку в Московском институте восстановительной и реабилитационной медицины – единственном месте, сертифицирующем специалистов по грудничковому и детскому плаванию в России.

Каждый малыш получает достаточно внимания и заботы со стороны персонала. Здесь есть все, что нужно малышам. Для детей старшего возраста есть новая ступень обучения – школа плавания для детей от 6 до 14 лет!

Разумеется, когда речь идет о посещении бассейна маленькими детьми, родителей волнует вопрос чистоты и дезинфекции. В детском бассейне применяется единственная в Курске многоступенчатая система очистки циркулирующей воды с использованием песочных фильтров и ультрафиолета, поддерживается необходимый уровень ph. А перед посещением бассейна все дети и их родители обязательно проходят обследование на энтеробиоз. 

Мы ждем наших маленьких посетителей и их родителей в любой день недели, с 9 до 21 часа. Занятия длятся 30 минут – за это время дети получают максимум полезной нагрузки, а пребывание в воде не успевает надоесть. Вы можете побывать на пробном занятии (500 рублей для одного малыша, 600 рублей – вместе с мамой) или приобрести абонемент на десять посещений (4500 рублей для одного ребенка, 5500 рублей – для малыша и родителя). Вас ждут комфортабельные раздевалки с пеленальными столами, автоматизированная система хранения вещей. Подгузники для посещения бассейна можно приобрести на рецепции аквапарка. 

Приходите, и мы научим вашего малыша чувствовать себя как рыба в воде! Ждем вас по адресу: г. Курск, ул. Союзная, 26, аквапарк «Чудо-Остров», тел. (4712) 340-777.

Сайт: www.akvakursk.ru

На правах рекламы

Валерия Борисова

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025