Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2015 года)


28 апреля 2015, 10:22

Большой КВН вернулся в Курск

Центральная Юго-Западная лига КВН открыла пятый юбилейный сезон. В течение трех дней – 28, 29 и 30 апреля – в 19.00 в актовом зале ЮЗГУ будут проходить игры 1/8 финала. Вести их будет уже ставший для курян родным чемпион Высшей лиги, актер команды КВН «СОК» Александр Волохов.

Из года в год Юго-Западная лига набирает обороты. Здесь играют команды, получившие повышенный рейтинг во время зимнего фестиваля КВН в Сочи – это уже показатель хорошего уровня. В новом сезоне в Курск съехались веселые и находчивые из Санкт-Петербурга, Москвы, Иваново, Мурманска, Брянска, Петропавловска-Камчатского, Калининградской и Архангельской областей. В один из дней сыграет даже команда из Армении.

Ребята преодолевают тысячи километров, чтобы пройти школу КВН под руководством актеров «ПриМы», команды-чемпиона Высшей лиги. Что касается редакторов, то, помимо Владимира Тарарыкина, помогают молодежи ребята из ярославской команды «Радио Свобода», в этом году успешно дебютировавшие в «вышке». Они уже прошли в полуфинал.

В течение трех дней на сцену предстоит выйти 15 командам, между которыми и разгорится борьба за выход в четвертьфинал. Участников ждут три конкурса: приветствие, биатлон и музыкальный номер. Тема игр – «Семейная библиотека».

Забронировать билеты на игры можно по телефону 8-908-122-05-38, или приобрести их непосредственно перед игрой в фойе актового зала ЮЗГУ. Стоит поспешить, осталось не так много свободных мест.

Варвара БОЕВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025