Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2015 года)


15 февраля 2015, 12:59

Рыльские танцоры победили в Киеве

Сестры Татьяна и Анна Серых из Рыльска заняли призовые места на Кубке Европы по шоу-дисциплинам, который проходил в Киеве с 24 по 26 января. Это уже не первый крупный успех юных курянок.

У солисток народного ансамбля «Росинка» 6-летней Тани и 8-летней Ани внушительный набор титулов: победители международных танцевальных фестивалей и чемпионатов, обладатели Кубка Европы и VIII Кубка стран СНГ. В 2014 году они стали бронзовыми призерами XI Всемирной танцевальной олимпиады в Москве. С очередной победой дуэт сестер Серых вернулся домой из столицы Украины, заняв первое место в номинации «Fantasy show».

Военный конфликт в соседней стране хотя и пугал, в январе они отправились в Киев. Из-за проволочек на границе девочки плохо спали и прямо с дороги, не отдохнув, вышли на сцену. Однако усталость и то, что в своей возрастной категории они оказались самыми младшими, не помешали им выступить достойно.

Аня и Таня больше года занимаются в танцевальном кружке Рыльского Дома творчества у тренера Низами Алиева. Работают в непростом акробатическом жанре, совмещающим эстрадные танцы с гимнастикой. К этому соревнованию готовились с прошлого лета, добавив в номера новые технически сложные элементы: кольцо, шпагат с разворотом, фляк и связку из рондад.

Юные курянки подружились с участниками из Украины и Донбасса. «Аня в день конкурса разговаривала с девочками из Донецка, – говорит ее мама Ольга Михайловна. – Она пытается выяснить судьбу своей подруги Лизы Тищенко, которая бежала с родителями в Россию и пришла в ее класс 1 сентября. Спустя месяц, в перемирие, уехала назад на Донбасс, и больше мы о ней ничего не знаем. Аня расспрашивала, как они живут под бомбежками. Дети заключили, что Деда Мороза не существует, так как все загадали одно желание, чтобы не было войны, а она разгорается. Аня уже два года загадывает мир».

Новые подруги дали курянкам несколько уроков украинского языка, а еще Аня усиленно учит английский. Если в марте сестры успешно выступят на первенстве России по шоу-дисциплинам, то смогут участвовать в соревнованиях более высокого уровня. В прошлом году они прошли отбор на чемпионат мира в Хорватии, но не смогли поехать туда из-за отсутствия спонсорской помощи.

Алексей ПИЩУЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 2 360
Посетителей вчера: 45 655
Всего c 10.03.2003: 120 813 535
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных