Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2015 года)


29 января 2015, 11:15

Скользкие улицы калечат прохожих

Перепады температуры сделали свое дело: на минувшей неделе улицы Курска превратились в сплошной каток. Сразу же в полтора раза возросло количество обращений в травмпункты.

Начало прошлой недели ознаменовалось потеплением. Впрочем, уже к среде, 21 января, ситуация изменилась: пусть и с опозданием, но ударили крещенские морозы, и городские улочки обросли коркой льда. Не везде коммунальщики сумели своевременно справиться с проблемой, в итоге многие горожане падали и в дальнейшем обращались за помощью в травматологические пункты.

Таковых в Курске три: при детской областной больнице №2 на улице Хуторской, при городской клинической больнице на улице Пирогова и во 2-м Промышленном переулке, который относится к «четверке». За сутки специалисты принимают от 40 до 60 курян. Большинство – люди среднего возраста и пенсионеры.

«Сейчас две трети обращений связаны именно с уличными травмами, – рассказал «ДДД» Сергей Батраченко, заведующий городским травмпунктом. – В основном, это ушибы и растяжения. Есть и те, кто получил переломы голеностопа, лодыжки, запястья». Сергей Александрович уточнил, что на прошлой неделе были госпитализированы пять человек. Если же говорить о детях, которые травмировались на скользких улицах, то ежедневно помощь требуется одному-двум маленьким курянам.

Юрий ФРОЛОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Отзывы читателей (2)


Влад31 января 2015, 22:00:22

В суд иск администрации района или местному ЖЭУ или кто там ответственен за посыпку улиц песком?
Я плачу налоги,зарплату чиновникам и они обязаны выполнять свою работу и посыпать улицы песком или чистить их!



Кока3 февраля 2015, 16:21:10
город: Курск

Интересно, хоть один чиновник покалечен от наледи?


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025