Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2014 года)


29 декабря 2014, 13:28

В Курске будут работать 23 катка

Как только в Курске ударят морозы, в трех городских округах начнут заливать катки. Кроме этого, в областном центре будет работать прокат лыж.

По данным городского управления молодежной политики, физкультуры и спорта, в Курске оборудуют 23 площадки для катания на коньках. Так, в Центральном округе искусственный лед появится на улицах Чернышевского, 50 лет Октября, Веспремской (к ледовому дворцу «Арена» добавится хоккейная коробка), рядом с площадью Перекальского, на проспектах Дружбы и Вячеслава Клыкова. Отдельного внимания заслуживают катки у драмтеатра и цирка: здесь их зальют впервые.

Чуть меньше ледовых площадок в Сеймском округе. Традиционно можно покататься на территории школ №№3, 20, 28, 46, 48 и 56, а также в двух хоккейных коробках: на Льговском повороте и на улице Крюкова. В Железнодорожном округе любителей зимних забав ждут на улице Союзной, у школ №№12, 16 и 38.

«Открытые катки с искусственным охлаждением работают с середины ноября, хоккейные коробки заливают при погодных условиях: постоянная температура от минус 5 в течение трех суток, – отметили в спортуправлении Курска. Там добавили, что на школьные «арены» вход бесплатный, в остальных случаях придется потратить 70–100 рублей. Также предусмотрен прокат коньков: 40–70 рублей в час. Отмечено, что ежегодно к началу сезона материальная база обновляется.

Для тех, кто любит лыжи, предусмотрена специализированная трасса в Мокве, в урочище «Солянка». Прокат обойдется в 200 рублей.

Александр ДЕМЧЕНКО

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025