Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (сентябрь 2014 года)


10 сентября 2014, 11:50

В области растут объемы строительства

20 августа на совещании в обладминистрации подвели итоги строительных работ за семь месяцев. Врио замгубернатора Сергей Дюмин отметил, что объем в этой отрасли увеличился почти на 24 процента. Столь серьезную динамику в Курской области задают такие инвесторы, как завод КПД и ЗАО «Корпорация «ГРИНН», заметен рост и в дорожном строительстве.

Очевидно, что речь идет о жилом поселке «Северный», недавно включенном в состав Курска, а также о двух возводящихся многофункциональных комплексах «ГРИНН» на улице Карла Маркса и проспекте Вячеслава Клыкова с большой дорожной программой корпорации.

Строительных работ в Курской области за 7 месяцев, по данным Сергея Дюмина, произведено на 20,3 миллиарда рублей, что составляет 123,8% к уровню прошлого года. Построено и введено в эксплуатацию 290 тысяч квадратных метров жилья. Основные объемы жилищного строительства выполнены в Курске и Железногорске, где достигнуты лучшие показатели.

Есть и отстающие в возведении жилья. В их числе значатся Щигровский, Обоянский, Фатежский и Хомутовский районы. Как считают в обладминистрации, это связано с тем, что муниципальные главы ненадлежащим образом организовали учет, инвентаризацию построенного жилья, работу по мониторингу выданных разрешений на строительство. К примеру, в городе Щигры по итогам 7 месяцев не построено и не введено ни одного квадратного метра жилья.

Как отметил Дюмин, на протяжении последних месяцев Курская область занимает лидирующее положение по зарплате в строительной сфере, в среднем она составила 23 тысячи рублей – это лучший показатель в ЦФО.

В ближайшее время будет сдан ряд объектов. Так, в поселке Пристень завершается строительство детсада и многофункциональной спортплощадки. В городе Льгове 1 сентября состоялось окрытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Строятся новые детсады в Курске и ряде районов.

Юрий СТОЛЬНИКОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 34 197
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 799 717
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных