Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (август 2014 года)


28 августа 2014, 19:48

Юные куряне ползали на скорость

Обладательница бронзовой медали Кубка мира по горному бегу Татьяна Башкатова за свою профессиональную карьеру спортсменки повидала немало соревнований. Но когда курянку пригласили судить состязания малышей, она искренне удивилась их упорству и воле к победе в столь раннем возрасте.

Казалось бы, ничего сложного: всего лишь проползти 8 метров. Но как показали субботние старты в спорткомплексе ЮЗГУ, делать это для малышей, не вставая и не останавливаясь, сродни тому как для взрослых бежать марафонские дистанции.

Необычные по своему формату состязания «Это наш ребенок» телеканал «СТС-Курск» устраивает уже в четвертый раз. В этом году число участников превысило 50 человек. За медали боролись в четырех возрастных категориях малыши в возрасте от семи месяцев до года и семи месяцев. Им предстояло соревноваться ползком.

О простых правилах нам рассказала редактор телеканала Анна Сухова. Детям на преодолении 8-метровой дистанции нельзя вставать, а родителям запрещено подталкивать и направлять кроху. Все, что они могли сделать, – звать и манить своего малыша. Манили всем, что может привлечь маленького участника: игрушками, гаджетами, а кто-то даже ключами от машины...

Десятимесячная Ксюша Логинова ползла к ключам от красного авто, которые и помогли ей выиграть «забег». Ее мама Олеся Александровна пояснила: для конкурса у них были заготовлены игрушки и разные яркие безделушки, но когда папа Константин достал ключи – Ксюша непременно захотела их получить: «У нас две машины: красная и белая. Ключи от белой машины ей были неинтересны, а вот от красной чем-то привлекли».

Родители участников жалели только об одном: ползать на скорость и получать за это призы можно только раз в жизни, так как в следующем году ребенок будет ходить. А вот то, что шустрая 11-месячная Василиса уже встает на ноги, не помешало ей победить. «Мы очень переживали, что она ползать не будет. Ведь если встать на этих соревнованиях, мы автоматически проиграем, – рассказала мама победительницы Ольга Вележева. – Но когда папа достал ее любимый телефончик, у меня все сомнения пропали. На середине «трассы» от Василисы отстали все соперники. А так как она любит играть в догонялки, я делала вид, что ползу за ней». Ольга отмечает, что это не первая их победа и главное семейное правило – верить в ребенка.

А вот для годовалого Владика Лелюха это была первая в жизни медаль. Пока все тренировались перед стартами, он отдыхал. И полз не к гаджетам, а к маме Татьяне, которая признается, что эти соревнования еще больше объединили семью.

Кристина УКОЛОВА, фото Анны ПЕТУХОВОЙ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 5 589
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 877 855
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных