Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2014 года)


30 мая 2014, 23:03

Поветкин — Чарр: нокаут в 7-м раунде

В московском спорткомплексе «Лужники» завершился титульный бой экс-чемпиона мира WBA Александра Поветкина из Курска с немецким боксером сирийского происхождения Мануэлем Чарром. 34-летний «Русский Витязь» одержал 27-ю победу в карьере, одолев нокаутом 29-летнего «Бриллиантового парня», несмотря на то, что соперник был на 10 килограммов тяжелее курянина.

Поединок транслировал в прямом эфире телеканал «Россия 2». Бой предусматривал 12 раундов. Но все завершилось досрочно. Шесть с половиной раундов Чарр терпеливо держал глухую оборону, отвечая курянину нечастыми контратаками. Поветкин отрабатывал на сопернике «двойки» и «тройки», а также одиночные удары, меняя тактику и стараясь пробить защиту Мануэля. Это удалось. Подуставший от мощных атак немец в 7-м раунде получил несколько сокрушительных ударов левой и правой подряд и упал, едва не вывалившись полностью за канаты ринга.

Таким образом Александр Поветкин завоевал пояс интернационального чемпиона мира по версии WBC, а Чарр впервые проиграл чистым нокаутом.

«Постараюсь и дальше радовать болельщиков, показывая интересный и красивый бокс, — заявил сразу после окончания поединка Александр Поветкин. — Мое психологическое состояние отличное. Сегодня была задача показать зрелищный бой. Теперь основной план: снова дойти до поединка с сильнейшим боксером мира, которым сейчас является Владимир Кличко».

Газета «Друг для друга»

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025