Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2014 года)


26 мая 2014, 12:54

Поветкин и Чарр сразятся в Лужниках

Вечер бокса в Москве, главным событием которого станет бой в супертяжелом весе между Александром Поветкиным из Курска и Мануэлем Чарром (Германия), пройдет, как известно, 30 мая.

Супертяжи сойдутся в поединке за вакантный пояс интернационального чемпиона мира по версии WBC в концертном зале «Россия», расположенном во Дворце спорта «Лужники».

29-летний немец сирийского происхождения станет 28-м соперником 34-летнего курянина на профессиональном ринге. На счету экс-чемпиона мира по версии WBA Поветкина 26 побед (18 нокаутом) и одно поражение в октябре прошлого года, которое он потерпел по очкам в Москве от абсолютного чемпиона мира, украинца Владимира Кличко.

По иронии судьбы Чарр по прозвищу «Бриллиантовый парень», родившийся в ливанском Бейруте, также провел 27 боев, имеет 26 побед (15 нокаутом) и одно поражение от Кличко в Москве. Правда, проиграл он Виталию Кличко техническим нокаутом из-за сильного рассечения брови. Чарр владел локальными титулами, в двух последних боях одолел Дениса Бахтова 19 октября 2013 года (после 5 раундов россиянин не вышел на ринг) и американца Кевина Джонсона (12 апреля по очкам). Немец на 3 сантиметра выше Поветкина (192 см против 189 см) и имеет больше размах рук (198 см против 191 см).

Прямая трансляция поединка Поветкин – Чарр начнется на телеканале «Россия 2» в пятницу, 30 мая, в 20.45 по московскому времени.

Сергей МАТВЕЕВ


Отзывы читателей (1)


Алексей Юрьевич23 мая 2014, 16:33:51

С удовольствием посмотрю этот поединок.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025