Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2014 года)


5 мая 2014, 14:02

Цветная маркировка шин

Для маркировки шин используют различные знаки и обозначение. Но кроме этого, есть и маркировка цветом. Эти метки используются для разных целей, для каких – рассмотрим ниже.

Если на покрышке кружок или треугольник желтого цвета, такая маркировка на боковине говорит о том, что это место на шине – самое легкое. Она наносится для того, чтобы добиться высоких показателей эксплуатации. Нужно совместить эту точку с областью диска, которая имеет самый большой вес. В основном этим местом является точка крепления ниппеля. Так происходит балансировка всего колеса, и можно использовать грузики с меньшим весом.

Если это шины б/у, на метку можно не ориентироваться. В процессе эксплуатации за счет износа точка этого баланса обычно смещается.

Есть такое понятие, как силовая неоднородность. Это результат соединений разных слоев покрышки, которое происходит во время изготовления. На шинах с максимальной силовой неоднородностью ставят пометку в виде красных кружков или треугольников. Это не является браком, так как неоднородность присуща всем покрышкам. Помечают преимущественно ту резину, которая идет в комплектации с завода вместе с автомобилем.

Когда автомобиль комплектуется, часто на дисках ставятся белые метки. С ними и совмещают красные обозначения. Это делается для того, чтобы неоднородность покрышки была на минимальном расстоянии от центра колеса, в результате чего в движении неоднородность ощущаться не будет. Так приводится в баланс силовая характеристика колеса. При замене покрышек на шиномонтаже, рекомендуется действовать соответственно желтым меткам, как указано выше. Красные метки используются только для заводской комплектации.

Если нужно узнать номер инспектора завода–производителя, который отвечал за качество покрышки, проводя последний осмотр, обратите внимание на белый штамп, на котором есть цифра. Это и есть его номер.

При встрече с цветными полосками – без паники. Они наносятся для того, чтобы шины было легче различать на складе. Для каждого типоразмера, так же как и для моделей, существует свой цвет. Больше никакого скрытого смысла в эту маркировку никто не закладывает.


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 33 835
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 799 355
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных