Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (февраль 2014 года)


27 февраля 2014, 11:51

36 кандидатов на 8 кресел

16 марта в восьми муниципальных образованиях Курской области – городе Дмитриеве, поселках Касторное и Прямицыно, а также в пяти сельсоветах Кореневского, Льговского, Пристенского, Рыльского и Тимского районов – пройдут выборы глав местного самоуправления.

О желании поучаствовать в них изъявил 51 кандидат. Однако 15 претендентов по различным причинам сошли с предвыборной дистанции. В итоге регистрацию прошли 36 кандидатов. Таким образом, «конкурс» составил более четырех человек на место, резюмировали в курском избиркоме.

Больше всего претендентов на должность главы оказалось в поселке Прямицыно Октябрьского района. Там выдвигались 13 кандидатов, правда, семеро отсеялись. В итоге за вакантное кресло сразятся шесть человек.

Иван ПРОХОРОВ

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025