Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2013 года)


2 июля 2013, 15:16

АвтоВАЗ отменяет ТО для LADA Granta и LADA Kalina

С 20 июня 2013 года АвтоВАЗ отменяет первое регламентное ТО для автомобилей LADA Granta и LADA Kalina, в которых применено полусинтетическое моторное масло.

В сообщении пресс-службы предприятия напоминается, что ранее на пробеге 2000-3000 километров, кроме замены масла и масляного фильтра, надо было проводить комплекс проверочных и регулировочных работ. Теперь для автомобилей с 16-клапанными моторами все эти работы отменены.

Для машин с 8-клапанными моторами ТО на 2000-3000 км сохраняется, но будет состоять всего из одной необходимой операции – регулировки клапанов.

По мнению специалистов АвтоВАЗа, отмена первого ТО позволяет владельцам таких моделей автомобилей LADA сэкономить в среднем 4 тысячи рублей.

Межсервисный интервал LADA Granta и LADA Kalina составляет 15 тысяч километров (или техобслуживание проводится 1 раз за год эксплуатации автомобиля, что наступит ранее).

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025