Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июнь 2013 года)


21 июня 2013, 09:16

В авиачасти Халино «постелили» плиты не по ГОСТу

Плиты, установленные на территории аэродрома воинской части №23326-5 в пригородном поселке Халино, выполнены не по правилам и в ущерб государству. По мнению прокуратуры, производитель сэкономил на материалах, «присвоив» более полутора миллионов рублей бюджетных денег.

Махинации выявили в апреле, дело возбудили в конце мая. Ранее надзорные органы проверили качество аэродромных железобетонных плит марок ПАГ-14 и ПАГ-18, которые поступили в халинскую военную часть буквально несколько месяцев назад. По данным 56-й военной прокуратуры курского гарнизона, плиты были выполнены не по ГОСТу. По версии следствия, завод-изготовитель брал арматуру с меньшим диаметром, чем необходимо. Сократив затраты, производитель должен был продать товар по сниженной цене. Однако этого не произошло. В итоге государство «потеряло» 1 миллион 599 тысяч рублей.

По информации Василия Колчева, руководителя 56-го военного следственного отдела Курского и Белгородского гарнизонов, все привезенные плиты – более 4 тысяч – установили. Несмотря на нарушение госстандарта, их можно использовать. Сейчас дело передано в Санкт-Петербург, где расположен злополучный завод.

Валентин КРУГЛОВ


Отзывы читателей (2)


Вик24 июня 2013, 09:23:24

Везде следы волосатых щупальц маршала табуретных войск !



Сергей24 июня 2013, 10:56:12
город: Курск

Это ж надо себе представить железобетонные плиты возили из Питера, как будто нигде поблизости нет подобных


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025