Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (май 2013 года)


18 мая 2013, 09:00

На пост спикера Облдумы рекомендуют даму

На прошлой неделе единороссы определились с кандидатом на пост председателя Курской областной думы. Данный вопрос стал ключевым на состоявшейся 16 мая XXII внеочередной партконференции регионального отделения «Единой России».

Напомним, кресло спикера Облдумы оказалось вакантным после того, как на заседании 18 апреля депутаты проголосовали за добровольную отставку Виктора Карамышева.

Фракция «ЕР» на конференции выдвинула двух кандидатов на этот пост – Владимира Харина и Татьяну Воронину. По словам секретаря Курского реготделения Владимира Иванова, изначально рассматривалось много кандидатур – практически все депутаты от «Единой России». Но кто-то не смог из-за работы, кто-то отказался. В итоге осталось два кандидата. Из них и выбирали. Голосование было тайным.

После подсчета голосов выяснилось, что за Харина проголосовал 61 делегат, а за Воронину – 142. Таким образом, для утверждения на пост председателя Облдумы фракцией «ЕР» на следующем заседании будет представлена Татьяна Воронина. Сейчас она, кстати, является заместителем председателя. Отметим также, что 30 из 42 депутатов Облдумы – единороссы. Очередное заседание намечено на 16 мая. На нем, скорее всего, и решится, кто займет пост спикера.

Губернатор Курской области, член президиума регионального политсовета партии Александр Михайлов, принявший участие в работе партконференции, так прокомментировал выбор своих однопартийцев: «В стране существует такая система управления, которая включает различные ветви власти, «а на деле, когда начинаем работать, получается так: один с сошкой, а семеро с ложкой. Я хочу, чтобы все были с сошками, вместе впряглись и «пахали». Готов быть «коренным», но при условии, что все остальные тоже будут работать, «пахать», а не разводить демагогию и мешать интригами. Вот этого ждем мы и население. Новому председателю предстоит наладить нормальный рабочий ритм, а мы всегда готовы поддержать и партия тоже».

Справка «ДДД»: Татьяна Евгеньевна ВОРОНИНА родилась в 1962 году в селе Защитное Щигровского района Курской области. Образование высшее, в 1987 году окончила Всесоюзный заочный институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Инженер-экономист путей сообщения». С 1978 по 1989 годы – оператор, техник, начальник отдела статистического учета и отчетности Курского отделения Московской железной дороги (МЖД). С 1989 по 2001 годы – начальник планово-экономического отдела Курского отделения МЖД. С 2001 по 2002 гг. – замдиректора по экономике ООО Автоцентр «Черноземье». С 2002 по 2011 годы – генеральный директор ОАО «Курск-Лада». Депутат Курского Городского собрания 4-го созыва. Депутат Облдумы пятого (2011–2016 гг.) созыва по спискам «ЕР», зампредседателя Облдумы, председатель постоянного комитета по семейной и молодежной политике, взаимодействию с общественными объединениями, физкультуре и спорту, член постоянного комитета по образованию, науке, межпарламентским связям и взаимодействию со СМИ.

Иван ПРОХОРОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


кока18 мая 2013, 20:47:07
город: курск

Надо выдвигать молодых кандидатов и из них выбирать, а так мы будем топтаться на месте
и делать вид, что бежим. Это тяжелая работа заботиться о народе. Дайте старт молодым,
они уж точно постараются.



Василий Пришляк22 мая 2013, 10:21:27
e-mail: vvp-46@yandex.ru, город: Москва-Курск

Татьяна Евгеньевна — Отличный выбор! Доброго пути ей пути! Господа Депутаты, вы не ошиблись!



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 29 866
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 795 386
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных