Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (апрель 2013 года)


19 апреля 2013, 13:16

66 миллионов на новую дорогу

Губернатор Александр Михайлов подписал постановление о распределении субсидий из областного бюджета муниципальных образований Курской области на 2013 год на обеспечение автодорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки.

Согласно документу Курск получит из региональной казны 65,999 миллиона рублей на вторую очередь автодороги общего пользования, соединяющей улицы Карла Маркса и Дубровинского. На строительство участка от Дубровинского до улицы Фестивальной выделено 30,468 миллиона и еще 35,531 млн. рублей – на ее обустройство.

Как пояснил председатель дорожного управления Курской области Геннадий Бабаскин, строительство данной автотрассы окажет положительное влияние на экономику и социальную сферу как областного центра, так и региона в целом. Новая автотрасса значительно улучшит транспортную инфраструктуру Курска, разгрузив центральную часть города и тем самым сократив расстояние и время проезда автомобилей курян и автотранспорта, проходящего транзитом через областной центр.

Сергей МАТВЕЕВ


Отзывы читателей (1)


Колян23 апреля 2013, 08:57:34

опять на один миллион пустят на дорогу шикарного какчества, а остальное "отмоют"


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025