Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


13 апреля 2013, 15:55

Дачников предупреждают о кражах

Что только не крадут с курских дач: преступники не брезгуют мелочевкой типа лопат и консервов, тащат любой металл и даже снимают пластиковые окна с элитных «фазенд». Полиция просит курян быть начеку.

В апреле стартует дачный сезон. В это время люди едут к огородам, и «всплывают» кражи, совершенные еще осенью и зимой. Как рассказал начальник ОМВД по Курскому району Виктор Жиряков, на территории обслуживания райотдела зарегистрированы 49 садоводческих обществ и товариществ, это 54 тысячи дачных участков. Охватить все и сразу, чтобы предупредить хищения, нереально.

По словам Виктора Ивановича, в основном кражами промышляют маргиналы и бомжи. Чаще всего их «добычей» становится металл: злоумышленники срывают калитки, уносят чугунки, ведра, срезают электропроводку. Сдав украденное в ближайший пункт приема металлолома и получив за это 150–200 рублей, тратят деньги на выпивку.

«На кражах попадаются одни и те же граждане, – рассказывает Жиряков. – Бывает, что один человек за раз может обворовать несколько дач». Начальник райотдела говорит, что среди потерпевших – не только владельцы скромных домиков, но и элитных дач «под жилье». Правда, здесь и хищения иные: злоумышленники забирают стройматериалы, стеклопакеты, радиаторы отопления. Подобные факты были в пригородных поселках Щетинка и Духовец. Пик краж приходится на дни недели с понедельника по четверг, когда на дачах меньше всего огородников.

Полиция просит курян проявлять бдительность, не оставлять на приусадебных участках ценные вещи, надежнее прятать инвентарь и инструменты. А в случае пропажи имущества – сообщать в полицию.

Юрий ФРОЛОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 41 637
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 807 157
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных