Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 27.04.2024, 14:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (апрель 2013 года)


12 апреля 2013, 13:07

Наши силачи отличились на чемпионатах Евразии и России

С 4 по 7 апреля в Краснодаре состоялся открытый чемпионат Евразии по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге WPC/AWPC, на участие в котором были заявлены почти 400 сильнейших атлетов России, Европы и мира.

Старший тренер курского атлетического клуба «Носорог» и руководитель областной федерации WPC/AWPC Игорь Умеренков принял участие в чемпионате в качестве рефери и заместителя главного судьи по вопросам допинг-контроля. На кубанском помосте выступали Андрей Побатенко и Евгений Уваров из Железногорска.

Уваров завоевал «серебро» в экипировочном жиме лежа AWPC в весовой категории до 110 кг, самой престижной открытой возрастной группе, зафиксировав вес в 220 килограммов. Совсем чуть-чуть ему не хватило, чтобы покорить 250 кг. Побатенко завоевал «золото» в безэкипировочном жиме лежа AWPC среди ветеранов 40–44 лет.

Ближайшим стартом для курских атлетов станет открытый Кубок Калужской области по жиму лежа WPC/ AWPC, который состоится в Обнинске 20 апреля. А 5 мая Курск примет открытый чемпионат ЦФО по жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC. На участие в турнире уже заявлены атлеты из Курской, Белгородской, Орловской, Липецкой, Брянской, Тульской, Московской, Воронежской областей, Татарстана и Казахстана.

А в Туле проходили чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в классическом троеборье, собрав около 250 юных и взрослых атлетов из 30 регионов. Как рассказали газете в областном комитете по физкультуре и спорту, представители курской сборной взяли две серебряные медали. Отличились юные Андрей Мазуров (вес до 53 килограммов) и Павел Агарков (до 66 кг) из Курска. Благодаря успешному выступлению, Паша и Андрей вошли в резервный состав юношеской сборной России для подготовки к первенству мира, которое в июне пройдет в Суздале.

Илья АТАМАНОВ


Вверх  —  Отзывы читателей (0)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 1 170
Посетителей вчера: 45 655
Всего c 10.03.2003: 120 812 345
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных