Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (февраль 2013 года)


26 февраля 2013, 12:25

Ипотека Россельхозбанка – ответ на квартирный вопрос!

Ипотечный кредит Россельхозбанка, одного из крупнейших банков страны, поможет вам купить дом или приобрести комфортабельную квартиру в городе. Об особенностях жилищного кредитования рассказывает заместитель директора Курского филиала ОАО «Россельхозбанк» Владимир Копытин.

Об особенностях жилищного кредитования рассказывает заместитель директора Курского филиала ОАО «Россельхозбанк» Владимир Копытин
Об особенностях жилищного кредитования рассказывает заместитель директора Курского филиала ОАО «Россельхозбанк» Владимир Копытин

– Владимир Валентинович, что лучше: потратить годы на то, чтобы накопить нужную сумму, или получить кредит на новое жилье?

– Решая такой важный вопрос, прежде всего, необходимо тщательно взвесить свои финансовые возможности, готовность регулярно отдавать в банк определенную сумму из своего или семейного бюджета. На мой взгляд, лучше воспользоваться ипотечным кредитом. В таком случае вы намного быстрее получите новое жилье. Кроме того, перечень целей, на которые Россельхозбанк предоставляет ипотечные кредиты, довольно широкий. Это покупка квартиры или участие в долевом строительстве, приобретение готового жилого дома с земельным участком или дома, постройка которого еще не завершена, а также покупка только земельного участка и строительство на нем жилого дома.

– Ипотека выдается на достаточно длительный срок, а многие люди опасаются брать кредит на 15–20 лет. Что вы посоветуете в этом случае?

– Да, действительно, некоторые граждане не решаются воспользоваться ипотекой из-за недостатка информации о возможностях покупки жилья в кредит. В таком случае имеет смысл обратиться за консультацией в ОАО «Россельхозбанк» – крупный и надежный банк со 100% государственным капиталом, ориентированный на реализацию федеральных целевых программ по повышению уровня жизни населения. Здесь отработаны технологии предоставления ипотечных кредитов и, как правило, предлагаются удобные для заемщика условия.

Возможный срок кредитования – до 25 лет, процентная ставка от 12,5 до 14,5% годовых в рублях в зависимости от срока кредитования и первоначального взноса. Сотрудники Россельхозбанка для наглядности сформируют предварительный график платежей в зависимости от ваших пожеланий относительно суммы или ежемесячного платежа. Таким образом, вы без труда сможете выбрать для себя оптимальный вариант кредитования.

– Все достаточно просто. А что служит обеспечением такого кредита?

– В качестве обеспечения по кредиту принимаются: при покупке – залог (ипотека) недвижимого имущества, а при строительстве – поручительство не менее 1-го физического лица или одного юридического лица и залог (в зависимости от цели кредитования).

Необходимое условие для получения ипотечного кредита – страхование жизни и здоровья заемщика и предоставление отчета об оценке, произведенной независимым оценщиком (при приобретении/завершении строительства отдельно стоящего дома оценка должна производиться отдельно для дома и для земельного участка).

Отдельно уточним, что все кредиты физическим лицам выдаются без комиссий, а возраст заемщика (созаемщиков) должен быть не менее 18 лет и при условии, что срок возврата кредита наступит до достижения ими 65 лет.

– Владимир Валентинович, какое главное преимущество ипотеки в Россельхозбанке вы можете отметить?

– На сегодняшний день ОАО «Россельхозбанк» является одним из немногих банков Курской области, который использует систему дифференцированных платежей, когда ежемесячный платеж уменьшается в связи с уменьшением суммы основного долга по кредиту. Это позволяет существенно сократить расходы заемщика по уплате процентов. Кроме того, Россельхозбанк не берет с клиентов никаких комиссий: ни за рассмотрение заявки, ни за составление договоров, ни за выдачу кредита.

Максимальная сумма кредита составляет до 5 миллионов рублей, а размер кредита зависит от платежеспособности заемщика, которая подтверждается справкой по форме 2 НДФЛ или справкой по форме банка. Минимальный первоначальный взнос должен быть не менее 15% собственных средств заемщика от общей стоимости жилья. Кроме того, если у вас появятся свободные деньги, то вы сможете прибегнуть к досрочному погашению кредита без каких-либо ограничений со стороны Банка. Причем, как правило, не обязательно полное досрочное погашение. Вы можете погасить часть кредита, что сократит и выплаты процентов.

– Какие еще кредиты, помимо ипотеки, Банк предлагает своим клиентам?

– В настоящее время Россельхозбанк предлагает населению очень интересный и весьма конкурентоспособный сезонный продукт – «Кредит на миллион» под 12,5% годовых. Взять займ по данной ставке можно на срок до шести месяцев. На сумму включительно до 1 миллиона рублей, при условии страхования заемщиком жизни и здоровья. При отсутствии страхования, ставка составит 14,5% годовых в рублях. Потребительский кредит предоставляется гражданам РФ в возрасте от 18 лет при условии, что срок возврата кредита наступает до достижения ими 65 лет. Валюта кредита – рубли. Обеспечение по кредиту: поручительство физических либо юридических лиц или залог имущества. Возможно предоставление кредита без обеспечения. Заемщик самостоятельно осуществляет расходы на страхование жизни, здоровья, имущества, предоставляемого в залог, его оценку, нотариальные расходы. Комиссии за выдачу и возврат кредита отсутствуют. Банк вправе отказать в выдаче кредита без объяснения причин. Уточню, что оформить данный кредитный продукт можно только до 10 апреля.

Ждем вас по адресам в городе Курске: ул. Садовая, 12; ул. А. Невского, 7; ул. Запольная, 47. Оформить кредит на ваш вкус, а в Россельхозбанке действует сейчас около 20 разных кредитных программ, можно также в любом Дополнительном офисе Курского регионального филиала, которые расположены во всех районах области. Добро пожаловать! И пусть любые ваши мечты как можно быстрее становятся реальностью!

Телефон 8-800-200-02-90 (звонок по России бесплатный).

Сайт компании — www.rshb.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации. ОАО «Россельхозбанк» Генеральная лицензия Банка России № 3349

Фото Андрея КОРНИЛОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


Андрей Александрович22 февраля 2013, 11:08:22
город: Курск

Недаром в народе шутят : "В России смертную казнь заменили на ипотеку"
Если отбросить красивые рассуждения, о том, как выгодна и хороша ипотека, достаточно просто взять калькулятор. Легко можно убедиться, что за 25 лет человек выплатит банку сумму, в 3,5 раза превышающую стоимость квартиры.
Не готова экономика страны к человеческой ипотеке.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 892
Посетителей вчера: 45 655
Всего c 10.03.2003: 120 828 067
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных