Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (июль 2012 года)


20 июля 2012, 12:57

Курская каратистка стала самым молодым сенсеем в России

На прошлой неделе в Туапсе завершился международный семинар федерации киокусинкай-карате. В этом крупном спортивном форуме приняли участие более 500 спортсменов из многих городов России, Болгарии, Украины, Белоруссии, Венгрии и Японии.

Столь внушительное число участников семинара объяснялось тем, что в конце двухнедельного учебно-тренировочного сбора японский специалист по киокусинкай-карате Шихан Канэко проводил среди лучших спортсменов экзамен на присвоение им первого, второго и третьего данов. Из 500 атлетов в число счастливцев, допущенных Конэко до сдачи дан-теста, попали всего около 100 самых техничных каратистов. Среди них оказалась и 26-летняя тренер из Курска Юлия Панькова.

Она была единственной курянкой на семинаре в Туапсе и претендовала на присвоение ей третьего дана, дающего право на спортивное звание «сенсей». Когда Шихан Канэко узнал, что высокотехничной Юле из Курска всего 26 лет и в случае успеха она станет самым молодым сенсеем в России, то дан-тест принимал у курянки с особой требовательностью. Однако Панькова отлично справилась с заданиями по физподготовке и демонстрации техники «Ката» с элементами «Саями» (владение трезубцем), а в конце успешно провела в кумите 30 учебно-тренировочных поединков.

В итоге строгий Канэко пожал Юле руку и объявил, что она успешно сдала дан-тест на третий дан. Когда Юлия Панькова вернулась в Курск, где работает педагогом дополнительного образования по карате, ее поздравили с высоким спортивным званием все 130 учеников.

Игорь ЗИМИН


Отзывы читателей (1)


ЭД20 июля 2012, 17:17:57

ТАК ЕЩЕ И КРАСАВИЦА!!!


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025