Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (июнь 2012 года)


10 июня 2012, 14:08

Корпорация «ГРИНН» озвучила новые планы на Орловском экономическом форуме

1 июня в многофункциональном комплексе «ГРИНН» прошел масштабный Орловский экономический форум. Подписано 11 инвестиционных соглашений на общую сумму около 30 млрд. рублей. Самое значимое из них – на 7,5 миллиарда – заключено между администрацией Орловской области и корпорацией «ГРИНН», которая продолжает менять к лучшему облик и экономику соседнего региона.

На форум прибыли представители администрации президента, нескольких министерств, включая замминистра сельского хозяйства РФ, депутаты Госдумы, многочисленные гости из России и из-за рубежа – руководители администраций и крупных компаний, бизнесмены и небывалое для Орла число журналистов из Москвы. Собравшихся приветствовал орловский губернатор Александр Козлов. Было отмечено, что объем инвестиций, привлеченных в регион, растет, они уже вдвое превышают 25-миллиардный бюджет Орловской области! Затем участники осмотрели проекты развития города, в том числе приуроченные к его приближающемуся 450-летию. Благоустройство набережной, реконструкция театра и театральной площади, возведение новых микрорайонов – проекты сменяли друг друга.

Популярный вопрос Николаю Грешилову

Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и губернатор Орловской области Александр Козлов подписали инвестсоглашение на 7,5 миллиарда рублей
Генеральный директор корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и губернатор Орловской области Александр Козлов подписали инвестсоглашение на 7,5 миллиарда рублей

Самым крупным в калейдоскопе планов стало инвестиционное предложение «ГРИННа». Генеральному директору корпорации Николаю Грешилову чаще других приходилось отвечать на вопросы, самым популярным из которых стал: «Комфортно ли такому крупному инвестору работать на Орловщине?»

«Я уже инвестор не со стороны, а изнутри, – отвечал Николай Николаевич. – Пошел шестой год, как мы сотрудничаем с администрацией Орловской области. Нас здесь приняли гостеприимно и продолжают создавать все условия для нашей работы. Комплекс, который мы строим, по сути является кластером делового туризма. Благодаря множеству разных направлений услуг, сконцентрированных в одном месте, у нас можно проводить любые деловые мероприятия федерального и международного масштаба. Поэтому месяц назад мы поменяли название комплекса, чем подчеркнули главное – смену направления – не торговое, а туристическое. И теперь он называется Туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН». Уже сейчас этот грандиозный проект реализован на 50%».

Здесь есть все необходимое и для плодотворной работы, и для разнообразного отдыха: номерной фонд трех гостиниц составляет 291 номер, конференц-залы бизнес-центра вмещают до 600 человек, работают несколько ресторанов, SPA центр, боулинг, ночной клуб, соединенные крытыми переходами. К тому же Орел имеет очень удобное месторасположение – в радиусе 500 километров от него проживает около 45 миллионов человек. В ТМК «ГРИНН» удобно отправляться не только в рабочую поездку, популярны и туры выходного дня. Москвичам, к примеру, намного дешевле отдыхать в Орле, чем в Подмосковье.

Корпорация предложила построить аквапарк и цирк

Год от года форум становится все авторитетнее и значимее: растет число участников и объем привлеченных инвестиций
Год от года форум становится все авторитетнее и значимее: растет число участников и объем привлеченных инвестиций

На пленарном заседании, где присутствовало 1,5 тысячи человек – участников форума, глава корпорации «ГРИНН» рассказал о дальнейших планах развития компании.

«Осенью юбилейного для корпорации 2012 года в составе орловского комплекса откроется Конгресс-холл, – пояснил Грешилов, – включающий основной трансформируемый зал с телескопическими трибунами вместимостью в режиме пленарных заседаний 2000 человек, и восемь автономных – для работы по секциям. Все залы оснащены трансформируемыми перегородками, что позволит в зависимости от направленности и масштабности мероприятий изменять конфигурацию помещений, имеется VIP-зона. Также будут работать пресс-центр, информационно-сервисный центр для СМИ. На 2-м этаже расположатся караоке-клуб и бильярдный клуб, по количеству столов соответствующий последним требованиям проведения турниров всероссийского уровня. К концу этого года достроится вторая очередь Торгового центра, где появятся еще один ресторан и игровой семейный центр, по сути, детсад на размещение 200 дошкольников с присмотром воспитателей и питанием, с символической платой».

Но самое важное – какие объекты вошли в инвестиционное соглашение, подписанное на этом форуме с администрацией Орловской области? Эту информацию также озвучил Николай Николаевич.

«Площади ТМК «ГРИНН» будут расширены. В рамках инвестиционного соглашения, рассчитанного на 2012–2015 годы, здесь будут построены 4 объекта общей стоимостью 7,5 миллиарда рублей. Самым крупным из них – объем инвестиций составит 2,5 млрд. рублей – станет 17-этажная гостиница на 1030 двухместных номеров с огромным рестораном, который позволит разместить и одновременно накормить 2000 человек. Он будет находиться через дорогу от Мегакомплекса напротив Конгресс-холла и соединяться с ним воздушным переходом.

2 миллиарда рублей будет стоить самый большой и современный в России Аквапарк с мощнейшей бассейновой зоной и множеством различных аттракционов. Там же через дорогу будет построена третья очередь Торгового центра площадью 50000 квадратных метров и стоимостью 1,5 млрд. рублей. На сегодня в Орле нет ни одного гипермаркета строительных товаров, этот пробел нужно ликвидировать. В основе центра будут четыре крупных арендатора – гипермаркеты стройматериалов «DIY», электроники и бытовой техники «Media Markt», мебельный и продовольственный «ЛИНИЯ» на 20 касс.

И еще рядом будет возведен спортивно-выставочный центр стоимостью 1,5 миллиарда рублей.

Кроме того, к радости орловчан, на общую перспективу Николай Грешилов предложил построить рядом с новой высотной гостиницей и Аквапарком цирк, который будет отвечать всем современным международным требованиям, куда можно будет привозить любую иностранную труппу. Чтобы, как и в Аквапарк, сюда могли приезжать люди из соседних областей. Он будет отличаться, скажем, от курского цирка большим количеством зрителей и условиями проведения выступлений.

Белгородский рекорд «ГРИННа»

Год от года форум становится все авторитетнее и значимее: растет число участников и объем привлеченных инвестиций
Год от года форум становится все авторитетнее и значимее: растет число участников и объем привлеченных инвестиций

Но и это еще не всё. К своему 20-летию, которое корпорация «ГРИНН» празднует в этом году, будет возведено 200 тысяч квадратных метров различных объектов. Курская компания активно вкладывает деньги в соседние регионы Черноземья.

После официальных мероприятий, отвечая на вопросы журналистов о планах корпорации в целом, Николай Николаевич сказал, что упор будет делаться на строительство Мегакомплексов, аналогичных белгородскому, в тех регионах, где присутствует торговая сеть «ЛИНИЯ». Кстати, возведение торгово-развлекательного комплекса в Белгороде корпорация стремится завершить к концу этого же года, «отметив юбилей ударным трудом».

Как стало известно «ДДД», это тоже очень интересный проект. Торгово-развлекательный комплекс «МегаГРИНН» площадью 160000 кв. метров находится на центральной и самой широкой улице Белгорода – Богдана Хмельницкого – с наибольшими потоками автомобильного и общественного транспорта. Рядом – центральный автовокзал и аэропорт. Надземный переход через автомагистраль соединяет Мегакомплекс с остановочным комплексом, оборудованным эскалаторами.

Мегакомплекс спроектирован в соответствии с последними мировыми тенденциями, самыми большими якорями станут:

• гипермаркет бытовой техники «Media Markt» – Saturn;

• гипермаркет товаров для дома «Уютерра»;

• гипермаркет детских товаров «Бубль-Гум»;

• продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ» корпорации «ГРИНН», имеющий самые высокие показатели из всех продовольственных сетей в шести областях Центрального Черноземья по посещаемости и по продажам с квадратного метра торговой площади.

40% полезной площади отведено под развлекательно-ресторанные направления, создающие возможности для отдыха всей семьей.

На этих площадях будут расположены:

• самый большой в городе по числу зрителей 6-зальный кинотеатр со свето-, звукотехникой последнего поколения;

• самый большой в городе боулинг на 26 дорожек;

• ледовый каток с размерами канадской хоккейной площадки;

• самый большой и лучший ночной клуб города на 2000 человек;

• самый большой и лучший в городе караоке-клуб;

• самый большой и лучший в городе бильярдный зал;

• самый большой в городе ресторан на 2000 посадочных мест – ресторан-пивоварня «ГРИНН Beer»;

• не имеющий аналогов в городе парк аттракционов и игровых симуляторов с большой детской зоной;

• самый большой в городе фуд-корт из 6 кухонь, в том числе «Макдональдс»;

• самое большое количество тематических ресторанов в торгово-развлекательных центрах города, в том числе 4 из них: итальянский, американский, европейско-японский, мексиканский;

• не имеющий аналогов в городе аквариум с морской водой с площадью смотрового окна 6 м х 12 м для рыб и акул;

• не имеющая аналогов в Белгороде многоуровневая автопарковка на 1500 автомобилей, сблокированная со зданием Мегакомплекса.

Такая концепция является основным конкурентным преимуществом Мегакомплекса. А белгородский «МегаГРИНН» станет самым большим зданием в Черноземье. Чтобы оценить и понять его масштабы, достаточно сказать, что в нем поместились бы все самые крупные курские торговые центры «Европы»: на проспектах Дружбы и Хрущева Северо-западного района, на углу улицы Хуторской и возле Арки по ул. К. Маркса, в конце Союзной, а также строящаяся на улице Студенческой площадью 26000 кв. м. Вот так Мегастройка в Белгороде!

На правах рекламы

Нелли ЕФИМОВА, Орел


Вверх  —  Отзывы читателей (1)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


марат10 июня 2012, 16:24:24

Полторацкий, где проекты современные ? Когда закончится строительство затхлых ЕВРОП? Все экономите на системах вениляции и кондиционирования, либо эти системы не включаются после открытия торгового центра. Например находишься в МЕТРО,ЛИНИЯ-2 и ощущаешь свежесть чистого воздуха в любое время года.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 254
Посетителей вчера: 26 773
Всего c 10.03.2003: 120 872 520
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных