Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2012 года)


5 мая 2012, 11:51

Курянам запретили посещать леса

С 29 апреля по 2 мая и с 6 по 10 мая в областном центре введен особый противопожарный режим. Он предусматривает закрытие проезда для всех видов автотранспорта по дорогам, проходящим через лесные массивы в черте Курска, запрет на посещение городских лесов населением, разведение костров, сжигание отходов и применение открытого огня в любых целях. За нарушение этого порядка предусмотрены серьезные штрафы.

Ограничения установлены распоряжением администрации Курска в связи с вероятностью посещения лесов в предстоящие праздничные дни многочисленными неорганизованными группами горожан. Ведь бесшабашное поведение и низкая экологическая культура многих отдыхающих становятся угрозой для природы и людей.

Отдельным пунктом прописаны рекомендации по принятию необходимых мер коллективами собственников садоводческих товариществ и руководством детских оздоровительных лагерей, расположенных, как правило, по соседству с лесными массивами или в них.

Посты полиции и лесной охраны будут дежурить на территориях, примыкающих к лесным зонам: в Железнодорожном округе – в районе жилых домов, находящихся в ведении ООО УК «Подшипник-Курск», в Сеймском – в зелёной зоне ООО «Курскхимволокно», а также у детских лагерей в урочищах Солянка, Моква и парке Солянка.

Информацию по соблюдению пожарной безопасности и предупреждению чрезвычайных ситуаций круглосуточно принимают дежурные ЕДДС Курска по телефонам 51-92-80 и службы «112».

Сергей МАТВЕЕВ


Отзывы читателей (4)


Курский4 мая 2012, 01:39:25

Пипец какой-то! Ладно, понимаю — костры нельзя, но просто сходить в лес тоже нельзя? Бред. Платные пляжи появились — к воде без денег не подойти, теперь и лес под запретом.



Константин4 мая 2012, 09:15:32
город: Курск

лесопарки в городах надо отдать в частные руки, оплату за вход устанавливает горсобрание, например 2 рубля или 5 рублей на весь день. Лучше гулять по лесу за 5, чем по помойке бесплатно.
Частник поставит мангалы и беседки, скамейки урны туалеты, аренда беседки 20 руб в час к примеру.
От колхоза надо уходить



Anonymous4 мая 2012, 09:45:42

Не волнуйся! Скоро дышать тоже будем за деньги: нормальная практика в этой стране



Михаил8 мая 2012, 07:50:55
город: new-Курск

Этож сколько нужно зарабатывать чтоб за все платить???


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025