Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 26.04.2024, 23:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (март 2012 года)


2 марта 2012, 12:22

Немец едва не отобрал у Поветкина титул

В ночь с 25 на 26 февраля в спорткомплексе «Порше-Арена» в Штутгарте (Германия) состоялся бой россиянина Александра Поветкина из Курска и немца боснийского происхождения Марка Хука.

На кону стоял пояс регулярного чемпиона мира по версии WBA, обладателем которого является наш земляк. Пожалуй, этот поединок стал самым тяжелым для Поветкина с момента его прихода в профи.

Взвешивание показало, что курянин на 9 килограммов тяжелее соперника: у «Русского Витязя» — 104 кг, у «Капитана Хука» — 95. При этом чемпион мира в 1-м тяжелом весе Хук специально для боя с Поветкиным «потяжелел» на 5 кило. Незадолго до поединка немец получил письмо с угрозами в адрес его и его семьи. Хук был вынужден нанять солидную команду телохранителей, 36 человек, двое из которых дежурили с ним круглосуточно.

Несмотря на подобные проблемы, Марко провел против Поветкина блестящий бой — Александр с большим трудом сохранил чемпионский титул. По итогам 12 раундов судьи отдали победу курянину с небольшим преимуществом по очкам (114:114, 116:113, 116:112). Битва получилась на загляденье, интрига витала над рингом до самого конца боя и даже после него. Мало кто ожидал от Хука такой прыти. Выиграй он на раунд больше, наверняка отобрал бы звание у Александра.

Временами Хук смотрелся на ринге лучше Поветкина. Курянин устал уже после 5-го раунда, постоянно опускал голову, что раньше за ним не замечалось. То же самое, кстати, делал Дэвид Хэй в бою с Владимиром Кличко. В 7-м и 12 раундах и вовсе казалось, что немец может нокаутировать нашего земляка.

Правда, начал бой Александр уверенно и первые три раунда «руководил парадом», разбив немцу губу и нос. В перерыве перед 4-м раундом на немца наорал его тренер, тот взорвался, пошел в атаки, несколько раз мощно попал Александру в голову. Возможно, они и сбили пыл Поветкина. После равных 5-го и 6-го отрезков боя неугомонный Хук просто избивал Сашу. Лишь какое-то чудо заставило устоять нашего боксера. Затем немец тоже порядком устал. Измотанный Поветкин в конце боя активизировался и нанес Хуку сильное рассечение под глазом. Но 12-й раунд снова выиграл немец...

Он почти уверен, что победа в этом динамичном, но «грязном» бою будет за ним и радостно запрыгнул на канаты ринга, заранее «празднуя» выигрыш. Но судьи отдали победу Поветкину — публика встретила это решение неодобрительным гулом. Сразу после изнуряющего поединка Александр признал, что «недооценил соперника, думал, бой сложится легче». На вопрос, почему после 4-го раунда у него появились проблемы с дыханием, Поветкин ответил: «Наверное, подустал, на спаррингах такого не было» — и согласился, что проведет с немцем матч-реванш.

Хук после вердикта судей был мрачен, но невозмутимо заявил: «Считаю, что в этом бою победил я. Да, Поветкин — чемпион мира и Олимпиады, но сегодня я показал ему, что такое настоящий бокс».

Поветкин сохранил звание «регулярного» чемпиона мира по версии WBA. Следующую защиту титула он должен провести против обязательного претендента — 39-летнего американца Хасима Рахмана, экс-чемпиона мира, который за карьеру провел 59 боев, одержав 50 побед (41 нокаутом).

Игорь ЗАБЕЛИН


Вверх  —  Отзывы читателей (2)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


курск2 марта 2012, 22:37:09

всё таки Поветкин слабоват с Кличко драться



о_о7 марта 2012, 00:57:02

Ну вообще-то сompubox показывает, что Хук как раз и выиграл на 3 раунда больше (один ничейный) . Понятно, что Зауэров устраивает именно такой расклад, когда никто не лишается титула



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 16 623
Посетителей вчера: 34 264
Всего c 10.03.2003: 120 782 143
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных