Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (декабрь 2011 года)


16 декабря 2011, 12:45

На улице Курска расстреляли медведя

Почти полчаса мишка бродил по улицам микрорайона АПЗ-20 в Железнодорожном округе Курска. Ошарашенные увиденным очевидцы набирали телефон службы спасения «112», но диспетчеры вначале принимали сообщение за розыгрыш. Неожиданный конец незапланированному представлению положили хозяева животного: беглеца расстреляли в упор.

«Мы шли в пансионат. Вдруг жена дергает за руку: «Смотри, какая огромная собака!» – вспоминает случайный свидетель Владимир Романовский. – Присмотрелись, а это вовсе не собака – медведь!»

Косолапый «прохожий» появился на улице 3-й Агрегатной в среду, 7 декабря, около четырех часов дня. Медведь сбежал из одного из частных домов, клетка и высокий кирпичный забор для мохнатого не стали помехой. «Он сделал подкоп под забором, прямо из вольера на улицу, – рассказали в пресс-службе полиции. – Медведь был молодой и не особенно крупный, так что большой дыры ему не понадобилось».

По словам очевидцев, мишка вел себя довольно спокойно. «Некоторое время он вообще не отходил от забора: вставал на задние лапы, будто хотел заглянуть во двор, – говорит Владимир. – У нас сложилось впечатление, что он пытался вернуться домой».

Вскоре это занятие беглецу наскучило, и он решил исследовать улицу. Зевак к тому времени значительно прибавилось. «На людей он почти не обращал внимания, – вспоминает Владимир. – Обнюхивал кусты, разбил лапой какой-то пустой ящик. Подошел к остановке, там стояла «Газель» без пассажиров, попытался заглянуть в окно, но водитель поспешил уехать. Потом направился в сторону общежития».

К этому времени на место подоспели полиция и хозяин животного, крупный курский предприниматель. Развязка не заняла много времени: мишку расстреляли практически в упор.

«Стрелял сын хозяина медведя, – сообщили в полиции. – По этому происшествию сейчас проводится проверка. В законе не прописаны правила содержания подобных животных. Разрешение на хранение оружия у хозяев было. Сбежавший медведь явно служил угрозой для окружающих, так что выстрелы оправданы».

Но многим случайным наблюдателями такая концовка показалась излишне жестокой: «Медведь не проявлял агрессии, – сочувствует животному Юлия Романовская. – Неужели нельзя было вызвать ветеринаров, чтобы те просто усыпили его на время? Было, наверное, выстрелов пять, последние в упор, море крови. Я видела, как какая-то женщина плакала. Очень жалко мишку».

Ирина ВЛАДИМИРОВА


Отзывы читателей (20)


Критик15 декабря 2011, 11:46:20

Надо хозяев расстрелять!!! Сами припучили, держали в неволе животное и даже НЕ ПОПЫТАЛИСЬ вернуть его домой! Уроды! Моральные уроды!!! Что б вас и ваших детей и внуков ваших всех перестреляли!!! Вы еще расплатитесь за это.



Темка15 декабря 2011, 12:53:35

Ну не сцуки... я бы этого сына предпринимателя поставил бы перед стаей медведей, без оружия и где-нибудь в глухом лесу, и посмотрел чтобы он делал... только в нашем государстве такой возможно... снотворного рядом не было, были только пули...михалыча жалко....((((



Сергей15 декабря 2011, 13:03:35

Прочитал. Тоже стало жаль мишку :(, зачем стрелять то, усыпили бы и отпустили в лес. Не агрессивный ведь был, спокойно изучал окрестности. Ну впрочем предприниматели у нас бессердечные люди. Себя лучше бы застрелил.



Михаил15 декабря 2011, 13:25:38
город: new-Курск

Не обижайте медведя называя его зверем. Звери это люди. Ну неужели нельзя было, что-нибудь придумать не так трагично. Ах да.... РАССТРЕЛЯТЬ....где-то это я уже слышал. Даже если бы этот медведь сожрал бы всех зевак и своего хозяина- это было бы менее трагично. А ВПРОЧЕМ С НОВЫМ ГОДОМ ТОВАРИЩИ.



катя15 декабря 2011, 13:38:35

НУ И КТО ПОСЛЕ ЭТОГО ЗВЕРЬ?



GoodWin15 декабря 2011, 14:52:03

Господа, не мелите чушь!
В убийстве виноват водитель маршрутки, это он хладнокровно не увез мишку с АПЗ! А шансов выжить у него там не было! Это безразличие к чужому горю привело к падению нравственности в России, мы становимся быдлом, чуждым до чужих проблем. Раболепие и отсутствие своего мнения — вы все к этому шли десятилетиями... хотя, кому это надо? С НОВЫМ ГОДОМ ТОВАРИЩИ!



Виталий15 декабря 2011, 15:14:27
город: Курск

Это протест бизнесменов против результатов выборов и наезд (в смысле расстрела медведя косолапого) на президента Медведева и Единой России символом которой является тоже медведь!!! А когда-то этот медведь в смысле косолапый их охранял!!!



eva gut15 декабря 2011, 15:53:55
e-mail: eva-gut@mail.ru, город: Жезказган

думаю, этот перец с ружьём не только мишку замочил... ну и тварь.



Мимика16 декабря 2011, 04:20:44
город: Курск

Бедный мишка!Ну за что с ним так?! Какие люди всё же бывают ужасные!



Елена16 декабря 2011, 22:58:04

Еще и выставляют этого сына бизнесмена героем! Много ума надо, чтобы застрелить беззащитное животное?
А "выстрелы были оправданы" — вообще зачет! Посмотрите, как в нормальных странах ловят диких зверей! Ни одного еще не застрелили!
Дикарье.



tm1716 декабря 2011, 23:07:23
город: Курск

Ну дикари живут у нас. Ампулы со снотворным не нашли. Вообще ни на что не способный народец, схватили ружьё и вперёд. ДИКАРИ!



Грин Пис17 декабря 2011, 02:16:59

Требую ответа от ДДД: грозит ли убийцам наказание????????? Ведь это жестокое обращение с животными!!!! Не останьтесь в стороне! Давайте в суд подадим!!!! Как страшно жить среди таких мразей!!! ДДД — умоляю — предпримите что-нибудь, вы же самая значимая газета!!!



Таврия18 декабря 2011, 22:16:38
город: г.Курск

полностью согласен с "Критиком" — и ещё почему не возбужденно Уголовное дело — или "крупным предпринимателям" — Закон не писан...????? Вот Вам редакция и тема для журналисткого расследования...



гринпис19 декабря 2011, 03:39:51
город: Курск

У нас один предприниматель на пике кризиса съел медведя, который у него жил, ДДД об этом писала...чего удивляться...(((



Сергеевич20 декабря 2011, 09:29:08
город: Гондурас

"...и хозяин животного, крупный курский предприниматель".
******************************************************************************
Это уже о многом говорит.



григорий20 декабря 2011, 21:13:21

ну и мразь же, напишите фамилию этой сволочи чтобы все знали, почему в нашей стране все всЕ заминают? когда уже проснется совесть и чувство собственного достоинства у русского народа?!



защитник животных21 декабря 2011, 21:50:38

ну что сказать все комментарии за Мишу, просто наверное даже не задумывались,когда стреляли(((((
сожалею,что живу в таком обществе



Иваныч22 декабря 2011, 21:06:53

Мишу назвали, а как зовут другое ЖИВОТНОЕ?



защитник животных22 декабря 2011, 22:17:03

Иваныч, респект тебе, правильно сказал



Инкогнить7 марта 2012, 16:18:55
город: Курск

Это Коштояна мишка


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025