Курские новостиВидео КурскаАрхив газеты ДДДАфиша КурскаТелефонный справочникТарифы DDDMedia
№ 17 (1540) от 23.04.2024 Обновление: 28.04.2024, 11:04 Самый большой сертифицированный тираж (16 500 экз.) в Курской области

На главную страницу

Поиск
Раздел
Текст
Подать / продлить объявление
E-mail
Пароль
Регистрация Забыли пароль?

Новости компаний (декабрь 2011 года)


4 декабря 2011, 11:16

Курянку пригласили в ГИТИС без экзаменов

В середине ноября в Сочи прошел X Международный фестиваль детского, юношеского и молодежного творчества. 25-летняя курянка Екатерина Охонько стала победительницей конкурса вокального мастерства. В Курск Катя привезла кубок фестиваля и сертификат на внеконкурсное зачисление в крупнейший театральный вуз страны.

Свои первые способности Катя проявила еще в детском саду. Прощаясь с маленькой звездочкой музыкальных утренников, воспитатели обещали: «Тебя еще будут по телевизору показывать, а мы будем гордиться, что знакомы со знаменитостью». Потом – многочисленные музыкальные школы. В общей сложности юная курянка занимается вокалом около 20 лет. «Не представляю своей жизни без музыки», – признается девушка.

Попробовать свои силы на сочинском фестивале Кате предложила ее педагог, преподаватель детской школы искусств №1 имени Свиридова Елена Михайлова. Записали музыкальную фонограмму, придумали и сшили костюм. На сочинской сцене Катя появилась в неожиданном для молодой девушки образе: она исполнила песню Азизы «Царь-колокол». «В песне есть такие слова: «А на земле мы отданы своим тревогам... не веруя, клянемся Богом», – говорит девушка. – Я считаю, что творчество должно заставлять слушателей задуматься, и со сцены можно поднимать серьезные темы».

В состав жюри сочинского фестиваля входили преподаватели крупнейших театральных и музыкальных вузов страны: ГИТИСа, МХАТа, Российской академии сценического искусства, Московского государственного университета культуры и искусства. Они оценивали не только вокал и хореографию, но и умение участников держаться на сцене и даже костюмы. В итоге курянке достался кубок фестиваля, а профессор факультета эстрадного пения ГИТИСа вручила девушке сертификат на внеконкурсное зачисление в университет.

Катя вспоминает, что когда узнала о том, что стала победительницей в своей возрастной группе, испытала самый настоящий шок. «У меня были очень сильные соперники, – признается девушка. – Все – лауреаты разных конкурсов, да и в Сочи многие приехали не в первый раз...» Курянка говорит, что в первую очередь хотела оправдать доверие родителей, ведь собрать средства на каждую новою поездку оказывается совсем не просто. До этого Катя Охонько побывала на вокальном конкурсе в Донецке, где заняла второе место.

Инга ЛЕТОВА


Вверх  —  Отзывы читателей (5)  —  Написать отзыв  —  Версия для печати


ЛН2 декабря 2011, 11:55:19

Молодец!!! Вот она, девушка для рубрики "Лицо номера".



GoodWin2 декабря 2011, 17:16:19

Поддерживаю ЛН!
Интересные люди интереснее!!



Алексей2 декабря 2011, 17:50:43

Поздравляю!



Мимика3 декабря 2011, 05:20:53
город: Курск

Молодчинка!Дальнейших успехов тебе))))



Катя Охонько20 декабря 2011, 19:57:13
e-mail: catya.ohonko@yandex.ru, город: курск

Спасибо вам огрмное мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Буду дальше стараться!Помогите ищу спонсора.



Выскажите своё мнение о новости

ФИОВаше имя или ник (псевдоним)
E-mailУкажите ваш e-mail для ответа
ГородСтрана (если не РФ), город
Смайликиsmile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicideДля придания сообщению эмоционального окраса
ТекстВ тексте распознаются гиперссылки http://site.ru/page.html и электронная почта mail@mail.ru
Поставьте галочку, если принимаете правила обработки ПД на нашем сайте
АнтиспамВведите в поле цифры на изображении → Введите в поле цифры на изображении
Выделенные поля обязательны для заполнения






Читайте в печатном номере: ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты ТВ-лотерей «Золотой ключ», «Бинго», «Русское лото», частные объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы и сканворды 16+возрастная
категория
Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года
Посетителей сегодня: 9 394
Посетителей вчера: 34 318
Всего c 10.03.2003: 120 854 887
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2024
• При перепечатке ссылка на https://dddmarket.ru обязательна! • Политика конфиденциальности персональных данных