Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (январь 2011 года)


9 января 2011, 09:53

Шесть районов области «закрыты» для иностранцев

Указом от 8 января Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень приграничных территорий, на которых иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать земельными участками на праве собственности. В список попали 380 районов и городов на окраинах России.

Эта мера – часть программы обеспечения государственной безопасности. Подобные ограничения действуют во многих странах мира, Российская Федерация лишь перенимает международные стандарты. Вето на землю наложено во всех республиках Северного Кавказа, в большинстве сибирских и дальневосточных регионов. Ограничения не коснулись разве что Московской и соседствующих с ней регионов Центральной России.

В список «закрытых» для иностранного капитала земель, опубликованный на официальном сайте Кремля, попали шесть приграничных районов Курской области. Иностранцы не смогут покупать земельные участки в Беловском, Глушковском, Кореневском, Рыльском, Суджанском и Хомутовском районах.

Нелли ЕФИМОВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025