Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (октябрь 2010 года)


5 октября 2010, 09:21

«Центральная оптика»: новые технологии, старые традиции

«Человек теряет зрение, когда влюбляется и когда стареет» – гласит афоризм. И если в первом случае очки вряд ли помогут, то во всех остальных – решить проблему можно. Главное, вовремя обратиться к профессионалам, что и делают многие куряне, выбирая «Центральную оптику».

«Центральная оптика» – символ стабильности и постоянства
«Центральная оптика» – символ стабильности и постоянства

Этот салон-магазин уже стал своего рода визитной карточкой улицы Ленина, являясь символом стабильности и постоянства. Ведь история «Оптики» насчитывает 60 лет. В 90-е годы предприятие переживало непростые времена. Но магазин выстоял и открыл новую страницу в своей истории, сохранив заложенные устои и традиции.

Сейчас «Центральная оптика», по сути, состоит из нескольких подразделений, включающих в себя салон-магазин, мини-поликлинику и мини-завод по изготовлению очков. В каждом кабинете – дорогостоящее оборудование с компьютерным управлением и сканерами. Но с советских времен осталась неизменной технологическая цепочка работы, которая позволяет контролировать весь процесс от визита к врачу и подбора линз с оправой до этапа сборки. «Даже когда очки готовы, мы, в соответствии с ГОСТом, осуществляем дополнительную проверку контролером работы мастера. Все, как много лет назад, – говорит директор ООО «Оптика» Вера Шашенкова. – Правда, не раз хотелось отказаться от этого (все-таки дополнительный контроль существенно прибавляет забот), но при очередной проверке Минздрав запретил нам что-то менять, похвалив за правильность работы. К тому же в любой солидной оптике должен быть контролер».

И все же главное, почему куряне выбирают «Центральную оптику» – высокий профессионализм ее сотрудников, которые помогают курянам увидеть мир во всех красках. Если раньше в кабинете окулиста была только таблица проверки остроты зрения и набор линз, то сейчас это высокотехнологичное оборудование, позволяющее выявить мельчайшие изменения зрения. «Давайте мы вам все покажем», – заметила врач, усаживая меня перед аппаратом. Несколько секунд, и компьютер выдает распечатку.

Высокотехнологичное оборудование позволяет выявить мельчайшие изменения зрения
Высокотехнологичное оборудование позволяет выявить мельчайшие изменения зрения

– В кабинете окулиста у нас работают два специалиста – врач и медсестра, – поясняет Вера Георгиевна. – Очки изготавливают оптики-сборщики со специальным образованием. Большое внимание мы уделяем постоянному повышению уровня квалификации кадров. Не только за счет курсов, но и за счет посещения международных выставок, семинаров и стажировок.

То, что магазинов оптики становится все больше, только на пользу курянам. В условиях конкуренции улучшается уровень обслуживания, снижаются цены. «Главное, чтобы предлагаемые услуги были сертифицированы, лицензированы и в салонах работали только профессионалы, – считает Вера Шашенкова. – Вы не представляете, сколько к нам за помощью сегодня приходит людей с искалеченным зрением! А все потому, что в погоне за дешевизной обращаются в сомнительные магазины и покупают неизвестно какие очки. Не думаю, что у некоторых продавцов вообще есть какие-либо права на продажу очков и уж тем более медицинское образование».

Все виды деятельности, которые осуществляются в «Центральной оптике», лицензированы
Все виды деятельности, которые осуществляются в «Центральной оптике», лицензированы

Все виды деятельности, которые осуществляются в «Центральной оптике», лицензированы. «У нас есть сертификаты как на производство, так и на медицинскую деятельность, – поясняет Вера Георгиевна. – Лицензия на производство выдается Минздравом РФ сроком на пять лет. Получить разрешение сложно, поскольку необходимо соблюдение ряда жестких требований, которым мы, скажу без лишней скромности, соответствуем».

Это подтверждают и сертификаты лауреатов конкурса «100 лучших оптических магазинов России». «И все же наиболее ценно для нас доверие курян, которые на протяжении многих лет выбирают «Оптику», – говорит Вера Шашенкова.

Салон-магазин «Центральная оптика» расположен по адресу: г. Курск, ул. Ленина, 90, тел. (4712) 58-58-69.

Сайт в Интернете: http://www.optika46.ru

ВОЗМОЖНЫ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ

Мини-завод по изготовлению очков — одно из нескольких подразделений "Центральной оптики"
Мини-завод по изготовлению очков — одно из нескольких подразделений "Центральной оптики"
в магазине «Оптика» работают специалисты, имеющие специальное оптическое образование
в магазине «Оптика» работают специалисты, имеющие специальное оптическое образование
Технологическая цепочка позволяет контролировать процесс от визита к врачу до выдачи заказа
Технологическая цепочка позволяет контролировать процесс от визита к врачу до выдачи заказа
Большой выбор оправ дает возможность подобрать линзы и оправы на любой вкус и кошелек
Большой выбор оправ дает возможность подобрать линзы и оправы на любой вкус и кошелек
В магазине «Оптика» располагается оптическая мастерская, оснащенная самыми современными станками
В магазине «Оптика» располагается оптическая мастерская, оснащенная самыми современными станками
Установка линз в выбранную оправу может занять от 10 до 30 минут в зависимости от сложности заказа
Установка линз в выбранную оправу может занять от 10 до 30 минут в зависимости от сложности заказа

На правах рекламы

Елизавета ТАРАСОВА


Отзывы читателей (1)


Ксения12 октября 2010, 10:49:48
город: Курск

Заказывали очки для ребенка. Спасибо огромное! Большой выбор оправ, именно детских... внимание к ребенку... теперь поход к окулисту не так страшен, как раньше. Спасибо!


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025