Новости компаний (сентябрь 2010 года)
22 сентября 2010, 12:48 Почему не перечислили компенсацию за услуги ЖКХ?«Являюсь льготником и получаю компенсационную выплату на оплату услуг ЖКХ. Однако в июле деньги мне не перечислили, в августе тоже, а в сентябре пришли всего 17 рублей! Хочу узнать, в чем дело? Неужели льготы отменили?» Станислав Андреевич (Курск). Отвечает председатель комитета социального обеспечения Курской области Ольга НОВИКОВА: «Действительно, отдельным льготникам в период с июля по сентябрь текущего года не были направлены компенсационные выплаты в связи с их расходами по оплате жилищно-коммунальных услуг. При этом никакие изменения в законодательстве или иные решения, отменяющие льготы или уменьшающие их объем, не принимались. Напомню, одним из условий перевода мер социальной поддержки с натуральной на денежную форму было введение упреждающих выплат. Они обеспечивают возможность льготникам производить оплату услуг ЖКХ в установленные законодательством сроки. Данные авансовые выплаты рассчитываются с начала 2010 года по нормативам и тарифам, а затем, после получения от предприятий и организаций ЖКХ электронных сведений о фактически потребленных коммунальных ресурсах, в обязательном порядке должен производиться перерасчет. С июля, после урегулирования механизма обмена электронной информацией между управомоченными органами и учреждениями, обеспечивающими предоставление денежных компенсаций льготополучателям, к числу которых относится МУ «Центр коммунально-социальных услуг города Курска», и предприятиями ЖКХ, были произведены первые перерасчеты по фактическим расходам. Причем сразу за полгода, то есть, начиная с января. Цель перерасчета – привести размеры выплат к точным, то есть установленным законодательством для каждой льготной категории. Например, льготы по коммунальным услугам, установленные для инвалидов, не ограничены нормативами их потребления, а соответственно, правильным расчет будет только, если он произведен по показаниям приборов учета коммунальных услуг. Согласно Правилам предоставления отдельным категориям граждан компенсационных выплат в связи с расходами по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства Курской области №58 от 24 апреля 2009 года, переполученные суммы не возвращаются льготниками, а удерживаются из последующих выплат. Поэтому при вычитании из текущих компенсационных выплат сумм переплат, сложившихся за несколько месяцев 2010 года, в том числе зимних, когда и сами коммунальные платежи и, соответственно, компенсации были намного больше текущих, получились нулевые суммы к выплате. Причем в отношении некоторых льготников суммы переплат получились достаточно большими. Погасить их за счет удержаний из одной месячной выплаты невозможно, поэтому многие граждане выплат не получили за два и более месяца. Это единственная причина, по которой не были получены компенсации».
| Денисьева Валентина Никитична | 20 марта 2013, 14:32:37 | | e-mail: vdeniseva@mail.ru, город: Курск |
Я ивалид 2 группы. Живу одна. Компенсацию в 2012 году перечисляли только за газ. Написала заявление в январе 2013 на перерасчёт, приложив все ксерокопии. Пришла узнать, а мне сказали,что с 2010 года я иду по льготе, как ветеран (так выбрал компьютер, когда перешли на монетизацию). А почему меня не поставили в известность? Посчитала льготу за 2012г., как ивалида, мне должны за 2012г. 10197рублей, а дали -3668.30рублей. В феврале 2013г. мне перечилили льготных денег 2903.59 рублей.Что это? 2012год? Что ксерокопии носить в управляющую компанию ежемесячно и просчитывать за них все положенные суммы? Где найти правду и как получить и получать,что положено по закону? А сколько людей не дополучают? Где правда?
Выскажите своё мнение о новости
|

- июнь 2026
- 16.06 Двойная радуга и полоса Александра появились над Курском
- 16.06 В Курске отменили отключение холодной воды 17 июня
- 16.06 Призывавшая жаловаться на УК Дворцова раскритиковала клининговую компанию за жалобу на УК
- 16.06 17 июня начнутся гидравлические испытания теплосетей в Северо-западном районе Курска
- 16.06 В Курске прокуратура занялась опасной детской площадкой
- 16.06 Курская область окажется во власти тропосферной ложбины
- 16.06 Курянка отсудила у стоматолога полмиллиона за плохо вылеченные зубы
- 16.06 В Курской области произошел массовый мор рыбы
- 16.06 В Курске 17 июня произойдет масштабное отключение воды
- 16.06 Политолог Слатинов прокомментировал досрочный уход Худина с поста ректора КГУ
- 16.06 219 атак ВСУ на Курскую область за сутки: ранены три человека
- 15.06 Ректор КГУ Худин досрочно сложил полномочия
- 15.06 Хинштейн: в Курской области создадут комиссии по этике и служебному поведению чиновников
- 15.06 В Курской области насчитали 508 соловьев
- 15.06 Фильм выпускника курского вуза вошел в основную программу Шанхайского кинофестиваля
- 15.06 Детский энергопатруль «Россети Центр» напомнил юным курянам правила электробезопасности
- 15.06 «Пошел вон!» или «Пошел, Вов»: что сказал чиновник на планерке у Хинштейна
- 15.06 В Курской области партия «Новые люди» помогла семье ветерана СВО из Пристенского района
- 15.06 В Курске улица Пучковка стала дорогой смерти
- 15.06 В Курской области продолжится похолодание с дождями
- 15.06 В Курской области выясняют, почему у автобуса вывалился двигатель
- 15.06 Хинштейн пообещал наказать чиновника, выкрикнувшего «Пошел вон!» на заседании правительства Курской области
- 15.06 Мэр Маслов призвал курян вступать в коммунальные службы
- 15.06 «Пошел вон!» — что произошло на заседании правительства Курской области
- 15.06 Хинштейн: Куряне устали от затянувшегося проекта по реконструкции трамвая
- 15.06 Хинштейн: за сутки ВСУ 216 раз ударили по Курской области, пострадали 6 человек
- 15.06 В Курске на маршрут 33-г не выйдут автобусы из-за смерти перевозчика
- 13.06 На Красной площади Курска устраняют порыв сети водоснабжения
- 13.06 В Курске стартовал кинофестиваль под открытым небом
- 13.06 Хинштейн назвал Соловьёва «курским соловьём»
- 13.06 В Курске благоустраивают скверы «Пеликан» и «Студенческий»
- 13.06 Курянин хочет отсудить у фермера 11 млн рублей в связи с гибелью пчел
- 13.06 В честь 92-летия Курской области запущен краеведческий фотомарафон
- 13.06 307 атак ВСУ на Курскую область за сутки: повреждены дома и автомобили
- 12.06 Главную курскую святыню перенесли в Коренную пустынь
- 12.06 В Курске приступили к ремонту дорог
- 12.06 Мэр Курска записал видеообращение к жителям, стоя на крыше
- 12.06 Хинштейн: за сутки ВСУ 260 раз ударили по Курской области
- 11.06 «Ростелеком» обеспечил интернетом еще семь тысяч жителей Курской области
- 11.06 Две тысячи роутеров шестого поколения приобрели курские абоненты «Ростелекома»
- 11.06 В Курске момент жесткого столкновения мотоцикла и «Нивы» попал на видео
- 11.06 На Курск обрушился тропический ливень
- 11.06 МегаФон ускорил магистральную сеть в 4 раза
- 11.06 Депутат Якунин предложил курским министрам работать за ползарплаты
- 11.06 Эксперты подсчитали, во сколько обойдется загородная свадьба в Курской области
- 11.06 Депутат предложила построить в Курске фуникулер до Боевки
- 11.06 В Курской области пенсионерка продала машину, заняла деньги и продала украшения, чтобы отдать мошенникам 4,7 миллиона
- 11.06 Бюджет Курской области 2025 года исполнен с дефицитом 9 млрд рублей
- 11.06 Под Курском прокуратура добилась сноса забора у реки Сейм
- 11.06 В Курской области прогнозируют грозы и похолодание
- 11.06 Житель Курской области 16 лет хранил порох в диване
- 11.06 Выборы в Курскую областную Думу назначены на 20 сентября
- 11.06 Попытка вызвать девушку на час закончилась для курянина шантажом и потерей 200 тысяч рублей
- 11.06 В Курской области отремонтируют 248 километров дорог и пять мостов
- 11.06 В Курской области средняя зарплата составила 79 тысяч рублей
- 11.06 Хинштейн: 223 атаки на Курскую область за сутки, есть погибшие и пострадавшие
- 11.06 Депутаты Курской облдумы рассмотрят важные вопросы
- 11.06 Курские спасатели отработали действия при завалах
- 11.06 Заверается голосование за объекты благоустройства в Курской области на 2027 год
- 10.06 В Курске продолжает разрушаться старинный особняк


|