Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (август 2010 года)


4 августа 2010, 09:44

Курская область осталась проблемным регионом

В свежем номере делового издания «Экономика и жизнь – Черноземье» №14 (37) от 24 июля – 13 августа 2010 года региональный эксперт Андрей Неклюев анализирует перспективы развития Тамбовской области. Естественно, в сравнении с соседними регионами – Белгородской, Липецкой, Воронежской, Орловской и Курской областями.

– Тенденцией последнего времени является не только то, что успешные субъекты РФ становятся в результате преодоления последствий экономического кризиса еще сильнее, а то, что среди ранее проблемных регионов появляются новые лидеры, сформировавшие плацдарм для мощного и последовательного развития, – замечает эксперт делового издания «Экономика и жизнь – Черноземье».

В подготовленной экспертами регионального делового издания «Экономика и жизнь – Черноземье» таблице есть существенные изменения в сравнении с таблицей на начало 2009 года.

Что осталось неизменным? Регионы-лидеры, это Белгородская и Липецкая область, проблемные регионы – Орловская и Курская.

Что изменилось? Воронежскую область из региона стратегического отставания эксперты перевели в регион разнонаправленных трендов развития, а Тамбовскую область – в регион перспективного развития. Сейчас ее стоило бы отнести к категории новых лидеров в ЦЧР.

Иерархия областей ЦЧР в оценке регионального делового издания «Экономика и жизнь – Черноземье»:

Лидеры регионального социально-экономического развитияБелгородская область, Липецкая область
Регион перспективного развитияТамбовская область
Регион разнонаправленных трендов развитияВоронежская область
Проблемные регионы в ЦЧРОрловская область, Курская область
© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025