Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2010 года)


15 мая 2010, 10:07

Служба «09» может исчезнуть

Город взбудоражили слухи о ликвидации телефонной справочной службы «09». По словам представителей курского филиала «Центртелеком», «справка» просто перейдет на новую форму работы.

– Точную дату перехода на новую систему работы назвать сложно, – заметил Андрей Жердев, начальник отдела маркетинга «ЦентрТелекома». – Существуют определенные технические трудности. В любом случае, проинформируем наших абонентов – на квитанциях разместим всю необходимую информацию. Те, кто пользуется услугами «справочной», и не заметят, что мы перешли на новую форму работы.

В теории, звонки, поступающие на «09», будут автоматически переадресованы в единый центр обслуживания жителей. В перспективе он объединит 17 регионов. Пока по такой схеме работают Белгород и Липецк.

Сейчас интересующий номер телефона курянам сообщают операторы. Иногда в «часы пик» приходится «повисеть» на линии, слушая музыку и ожидая ответа. С введением новой системы обслуживания абонент будет попадать на автоответчик. Придется внимательно слушать компьютер, который укажет, на какую кнопку нажимать, чтобы произошло соединение с оператором. Схема очень напоминает работу справочных служб сотовой связи. Скептики прогнозируют, что с переходом на новую систему работы справочной абонентам придется тратить больше времени, чтобы узнать номер телефона.

Константин ШИЛОВ, фото Андрея КОРНИЛОВА


Отзывы читателей (3)


Вася22 мая 2010, 19:31:42
город: Курск

мало того что ждать дольше, так еще и звонок станет платным как за межгород



Т26 мая 2010, 20:36:00

Платный — нет. Но охренеешь пока дозвонишься и особенно от вопроса: "А в каком это городе?"



MIKE23 июня 2010, 12:26:01
e-mail: mihail.oleynikoff@yandex.ru, город: Липецк

Отвязать надо от квартиры провода и полностью переходить на мобилу.
Дешевле и проще.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025