Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (май 2010 года)


3 мая 2010, 10:53

Прокуратура ищет игорные заведения

Прокуратура Курской области начала проверку, цель которой – пресечение незаконного игорного бизнеса. Такое поручение дано Гепрокуратурой РФ.

Как известно, с 1 июля 2009 года азартные игры вне специально отведенных зон в России запрещены. Однако практика показывает, что соблюдают закон не все владельцы игорного бизнеса. Некоторые просто перевели его в подполье. По словам работников прокуратуры, значительная часть игорных заведений возобновила деятельность под видом лотерей, некоторые игровые клубы продолжают работать, сменив вывеску, азартные игры проводятся в сети Интернет.

Чтобы вывести на чистую воду владельцев незаконного игорного бизнеса, сотрудники прокуратуры обратились за помощью к жителям региона. Они призывают курян сообщать о нарушениях в сфере игорного бизнеса. С информацией о подобные фактах можно обратиться в прокуратуру Курской области к дежурному прокурору или по телефону 51-29-33, а также в областное УВД по круглосуточному телефону доверия 36-88-44 и в рабочее время по телефону 36-85-38.

В районах области и округах города граждане могут обратиться в территориальные прокуратуры, где осуществляется личный прием прокурорскими работниками, организованы «горячие линии», а также в районные ОВД.

Сергей ЕМЕЛЬЯНОВ


Отзывы читателей (5)


Денис6 мая 2010, 20:58:08

Они прикалываются?
Да ИХ ТЫСЯЧИ!!!
Идешь по городу и видишь: лотереи, испытай удачу и так далее.
Вот у них, наверное, все законно!!!



Кристально_честный7 мая 2010, 17:12:36

Ну что вы. Откуда в Курске игорные заведения. Здесь очень серьезные люди живут. Мы сами себе в зеркало не улыбаемся когда причесываемся. Уголовный кодекс вообще курск стороной обходит.



Дэн9 мая 2010, 11:43:45
e-mail: Dyk80@yandex.ru, город: курск

, а чего искать эти злостные заведения, они все находятся в центре города, или все не видят этого?откройте глаза, господа чиновники!!!!!!!!!!!!



Саня13 мая 2010, 02:42:48
город: Курск



Партизан13 мая 2010, 20:39:14

они не видят,потому что это их заведения! всё очччень просто.


© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025