Газета «Друг для друга» — проект «Доска объявлений ДДД»

Новости компаний (ноябрь 2009 года)


18 ноября 2009, 13:39

Где учат на аниматоров в городе Курске

Есть такая профессия – делать жизнь ярче. Вы неожиданно для себя взяли факелы в руки и организовали файер-шоу? Или с группой на пляже, хоть и не умеете, но танцуете арабский танец? Или участвуете в конкурсе на лучший маскарадный костюм? С вами поработал профессиональный аниматор!

Аниматорами – организаторами досуга, массовиками-затейниками – должны быть профессионалы
Аниматорами – организаторами досуга, массовиками-затейниками – должны быть профессионалы

Аниматоры – это организаторы досуга. Производное от латинского слова «anima» означает «дающий жизнь». Такие люди не дадут вам скучать на отдыхе: бездарно валяться весь отпуск на пляже или просто просидеть вечер у костра. Вас обязательно втянут в их «игры».

Аниматоры и туризм неразделимы. В каждом престижном отеле, на каждом туристском маршруте эти специалисты обязательны. Именно так: организовывать досуг, развлекать других должны профессионалы, этому нужно учиться!

Теперь этому учат и в Курске. 11 ноября в КГУ состоялась презентация учебно-научно-производственного центра «Социокультурная и туристская анимация». Он создан на базе клуба, появившегося год назад на кафедре сервиса и туризма. Здесь студентам дают разноплановое образование. Это не только обучение, но и практика – ребята применяют свои знания, к примеру, в ежегодном палаточном городке под Сочи, сотрудничают с курскими организациями.

На презентацию пригласили представителей областного комитета по делам молодежи и туризму, туристических фирм. И молодежь, желающая востребованности своих знаний, показала, на что способна. Там, где есть место творчеству, всегда пригодится труд аниматора.

Если вы участвуете в охоте, это обычный досуг. А если в соколиной охоте с реконструкцией всех традиций и костюмов XVII века, это уже анимация. Есть в Курске и «анимационные» рестораны-музеи: костюмированные артисты со старинными музыкальными инструментами вовлекают гостей в песни и пляски...

Студенческая активность в зоне особого внимания Президента РФ Дмитрия Медведева. Он одобрил создание малых предприятий на базе вузов, чтобы, получая опыт, студенты могли зарабатывать свои первые деньги.

На правах рекламы

Нелли ЕФИМОВА

© ООО «Друг для друга — Медиа», г. Курск, 2003–2025