Новости компаний
Список новостей (2 октября 2025 года)
2 октября 2025, 17:03  После того, как на некоторых АЗС Курской области возникли перебои с поставками топлива, а на заправках образовались очереди, на ситуацию отреагировал губернатор Александр Хинштейн. Власти направили срочное обращение в ФАС для контроля цен. Курские антимонопольщики прокомментировали сегодняшнее положение дел: ситуация стабильна и вмешательства ФАС не требует.
2 октября 2025, 17:00  В Курске вводятся временные ограничения движения на двух улицах.
2 октября 2025, 16:28  Татьяна Бондаренко, бывшая курская активистка и общественница, политик и депутат от ДНР, арестована Басманным судом Москвы по обвинениям в растрате и незаконной банковской деятельности.
2 октября 2025, 15:59  В России с 1 октября начался осенний призыв в армию. Он продлится до конца года. В Курске начали работу призывные комиссии.
2 октября 2025, 14:14  Минтранс Курской области утвердил новую программу развития общественного транспорта. В документе, в частности, говорится и о модернизации трамвая. Не входящие в концессию с «Мовистой» пути планируют отремонтировать в рамках финансирования мероприятий к 1000-летию города Курска, то есть к 2032 году.
2 октября 2025, 14:04  С 1 марта 2025 года вступил в силу федеральный закон от 26 декабря 2024 года №487-ФЗ, который вводит принцип «построил – оформи». Им введена обязанность по окончании строительства представлять документы в орган регистрации прав. О том, насколько это важно, «Друг для друга» рассказал заместитель руководителя управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов.
2 октября 2025, 13:09  Губернатор Курской области Александр Хинштейн еще раз прокомментировал ситуацию с перебоями в поставках бензина на некоторые АЗС региона. Власти направили срочное обращение в ФАС для контроля цен.
2 октября 2025, 12:55  В Курске завершился сезон фонтанов. Как сообщили в городском комитете ЖКХ, подрядные организации приступили к их плановому отключению и подготовке к зиме.
2 октября 2025, 12:46  С начала 2025 года контролеры в курском транспорте оштрафовали 3489 безбилетников — это на сотню больше, чем годом ранее. Размер штрафа для каждого составил 1500 рублей.
2 октября 2025, 12:17  Закон Курской области «О наградах» дополнен статьей 7 «Лишение наград Курской области». Внесенные губернатором Александром Хинштейном изменения поддержали депутаты на сегодняшнем заседании Курской облдумы.
2 октября 2025, 12:05  Теплый воздух с юго-востока постепенно вытесняет холодную воздушную массу из региона. В Курской области в ближайшие дни ночных заморозков не прогнозируется, а дневная температура к выходным поднимется до +19. Но завтра все еще будет пасмурно.
2 октября 2025, 11:59  Сегодня депутаты Курской областной Думы поддержали законопроект о внесении изменений в региональный закон «О наградах».
2 октября 2025, 11:22  6 декабря в Курске состоится танцевальный фестиваль «KURSK FEST». Мероприятие пройдет в комплексе «МегаГринн» по адресу улица Карла Маркса, 68.
2 октября 2025, 11:10  На сегодняшнем заседании Курской областной Думе депутаты единогласно поддержали внесенную губернатором Александром Хинштейном кандидатуру Владимира Фирсова на должность Уполномоченного по правам человека в регионе.
2 октября 2025, 10:34  Сегодня депутаты Курской областной Думы на очередной заседании должны были рассмотреть вопрос об избрании председателя регионального парламента. Однако по просьбе губернатора Курской области Александра Хинштейна его из повестки исключили.
2 октября 2025, 10:23  В Курской области разворачивается очередной крупный коррупционный скандал. Как мы уже сообщали ранее, прокуратура требует вернуть в бюджет 1,2 млрд рублей с компании-подрядчика ООО «УКС», которая занималась возведением мемориального комплекса «Курская битва». Ситуацию прокомментировал губернатор Курской области Александр Хинштейн.
2 октября 2025, 10:07  Житель Курска стал жертвой мошенников, которые похитили с его банковского счёта почти 300 тысяч рублей. Инцидент произошёл после того, как мужчина установил на свой смартфон поддельное приложение, предложенное злоумышленниками. Ленинский районный суд Курска рассмотрел дело о возмещении ущерба, но в иске к банку было отказано.
2 октября 2025, 09:15  Очередную персональную выставку картин представил курский священник Ярослав Медведев. Он приурочил ее к годовщине смерти певца и композитора Вячеслава Добрынина и назвал как один из его хитов — «Не сыпь мне соль на рану...».
2 октября 2025, 08:50  С 1 октября по 30 апреля в Курской области запрещена рыбная ловля на зимовальных ямах на водоемах.
2 октября 2025, 07:46  О том, что грядущий холодный сезон с декабря по февраль на большей части страны будет значительно морознее предыдущего, сообщили ТАСС в Гидрометцентре России. Не избежит этой климатической тенденции и наша Курская область.
|