Новости компаний
Список новостей (21 июля 2021 года)
21 июля 2021, 18:46  15 июля Глушковском районе Курской области мощным ливнем смыло часть дороги между селами Марково и Дроновкой. Автомобильное движение на участке восстановили к вечеру следующего дня, засыпав провал грунтом. 21 июля должны были уложить асфальт. Сегодня стало известно, что срок ремонта продлен — трассу продолжат ремонтировать после естественной усадки насыпи.
21 июля 2021, 17:49  Завершен ремонт одной из основных магистралей микрорайона Волокно Курска — Силикатного проезда. Проезжую часть привели в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».
21 июля 2021, 16:34  Еще в апреле Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям получило жалобу от Воронежского общественного движения в защиту прав потребителей. Они сообщали, что сливочное масло «Традиционное» производства ООО «Курскмаслопром» не соответствующего требованиям технических регламентов ЕАЭС по жирно-кислотному составу.
21 июля 2021, 15:49  Стрелково-стендовый комплекс на улице Энгельса в Курске возобновил работу. С 1 сентября там начнут тренироваться воспитанники спортивной школы Курчатовского района.
21 июля 2021, 15:25  Завершается ремонт улицы Дзержинского в Курске. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
21 июля 2021, 14:22  Хорошей новостью у себя на странице в соцсетях поделился губернатор Курской области Роман Старовойт. Он рассказал, что Минпросвещения России одобрило заявку на субсидию. «На проспекте Дериглазова в Курске появится третья школа, — написал он. — Мы получим средства из федерального бюджета, предусмотрено и софинансирование из областной казны».
21 июля 2021, 10:58  В ходе пресс-конференции по вопросом введения обязательной вакцинации от коронавруса в регионе председатель комитета по труду и занятости населения региона Елена Кулагина объяснила в каких случаях работодатель может отстранить непривитого сотрудника.
21 июля 2021, 10:37  В регионе началась ревакцинация от коронавирусной инфекции.
21 июля 2021, 10:09  20 июля с сотрудниками музея археологии, который хотели присоединить к краеведческому, встретился заместитель губернатора Курской области Александр Чуркин. Ранее Роман Старовойт приостановил процедуру присоединения курского музея археологии к краеведческому. И уже сегодня решение принято: музей археологии остается самостоятельным!
21 июля 2021, 09:49  Приятной новостью поделились в администрации Курской области. С 1 по 26 августа включительно жд билеты до Москвы из Курска можно приобрести по цене от 799 рублей. Уточняется, что количество мест ограничено.
21 июля 2021, 09:17  Лидерами по темпам проведения реформы обращения с отходами названы 13 регионов. Курская область в их числе.
|