Новости компаний
Список новостей (3 сентября 2015 года)
3 сентября 2015, 13:53  Курянка Наталья Солошенко, переехав по распределению в Калининград, стала обладательницей нескольких престижных национальных премий по литературе. Из-под ее пера вышли книги, на государственном уровне получившие статус социально значимых, их используют сегодня в изучении истории искусств. Встреча с поэтессой прошла в областной библиотеке имени Н. Н. Асеева 26 августа.
3 сентября 2015, 12:58  С 24 по 25 августа в Казани проходил V Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В числе самых продвинутых сеньоров – пользователей информационных технологий оказалась Светлана Донских из Курска.
3 сентября 2015, 12:53  28 августа во Владимирской области завершил работу форум «Территория смыслов на Клязьме». Мероприятие проходило в несколько профильных смен, участниками которых стали молодые ученые, журналисты, экономисты и преподаватели со всей страны. Среди них было много представителей Курской области, не упустивших возможность не только представить свои проекты, но и пообщаться с первыми лицами страны.
3 сентября 2015, 12:17  Накануне Дня знаний в областном центре на пересечении улиц Радищева и Кирована пересечении улиц Радищева и Кирова установлена бронзовая композиция «Учительница первая моя». Прототипом изваяния послужила студентка курского худграфа.
3 сентября 2015, 12:15  Воспитанницы детской театральной студии при Курском областном драмтеатре имени Пушкина Дарья Янченкова и Анастасия Василенко получили приглашение на съемки российско-американского боевика «Максимальный удар».
3 сентября 2015, 12:14  Сдвинуть с места 14-тонный БТР, затащить в горку 9-тонный автобус или пробежать на время 40 метров с чемоданами, каждый по 70 кило веса... На это способен житель Курска Владимир Булгаков. Звание самого сильного человека 25-летний инструктор фитнес-клуба доказал во время турнира по силовому экстриму «Самый сильный человек», который состоялся в Ельце Липецкой области.
|



|